Продукция

Лизинг или автокредит, что лучше?

Общий /
Лизинг
Лизинг
57%
Автокредит
Автокредит
43%
  • Лизинг
    57%
    1005
  • Автокредит
    43%
    749

Сравнение и опрос посвящены двум видам кредита – лизингу и автокредиту. Как нетрудно догадаться по последнему, имеется в виду приобретение автомобиля.

Лизинг

Лизинг – это вид кредита, при котором имущество, в данном случае автомобиль, остается в собственности кредитора (лизингодателя) до тех пор, пока не будет полностью выкуплен. При этом человек или юридическое лицо, приобретшие то или иное имущество (автомобиль) пользуются им и эксплуатируют по доверенности, выданной лизингодателем. Проще говоря лизинг это аренда, при которой арендуемое имущество со временем выкупается.
Довольно удобная услуга, но надо сказать, что по своей сути это все равно кредит, разница только в оформлении документов и в юридических тонкостях. Ещё можно сказать что отличие лизинга от автокредита в том, что кредит предоставляют банки, а лизин предоставляют специализированные лизинговые компании. Кстати, именно в юридических заковыках и есть плюсы лизинга, порой с его помощью можно избежать некоторых обязанностей, предусмотренных законодательством. Более подробную лучше по этому вопросу получить консультацию у юристов.

Автокредит
Автокредит – это специализированный кредит, который подразумевает покупку автомобиля. Условия его получения могут быть различными в разных банках, но суть примерно одна – человек получает некоторую денежную сумму, причем не в руки, эти деньги получает автосалон, хотя бывают и исключения. Далее человек забирает автомобиль из салона и использует его по своему усмотрению, при этом он обязан выплачивать взносы согласно договору. В случае неуплаты банк имеет право взыскать с человека недостающую сумму, так же он (банк) может конфисковать у неплательщика автомобиль, либо же найти другой способ взыскания долга.

В принципе, особой разницы между автокредитом и лизингом нет, различия в оформлении документов, а по факту и в том и в другом случае человек имеет в своем полном распоряжении автомобиль только после выплаты всей суммы денег. С другой стороны, такое разнообразие в предоставлении финансовых услуг довольно удобно. Если по каким-то причинам отказано в автокредите, то можно воспользоваться услугами лизинговых компаний, и наоборот.

автокредит или лизинг



лизинг или автокредит


0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!