Отношения

Близняшки или двойняшки, кто больше нравится?

Общий /
Близняшки
Близняшки
66%
Двойняшки
Двойняшки
34%
  • Близняшки
    66%
    9154
  • Двойняшки
    34%
    4735

Близняшки или двойняшки?

Для начала надо сказать чем близняшки отличаются от двойняшек. В научной и профессиональной терминологии слово «двойняшки» не существует, это сугубо бытовое выражение. Есть однояйцевые (близнецы) и разнояйцевые (двойня, тройня и т.д.) близнецы – два и более ребенка, которые развивались в одной матке совместно и родились практически одновременно один вслед за другим, старшим считается тот, кто родился первым, пусть разница составляет даже несколько секунд или минут.
Мы будем называть разнояйцевых близнецов так, как это более привычно в массах, то есть двойняшками.
Близняшки
Однояйцевые близнецы (монозиготные, гомозиготные) – всегда похожи друг на друга, практически копии. Порою даже родители затрудняются отличить их друг от друга. Имеют схожую наследственность, одинаковую группу и фактор крови. Кроме того, между такими людьми замечена какая-то, можно сказать сверхъестественная связь. Примерно 25 % идентичных близнецов зеркальные. Это может выражаться внешне (у одного родинка на левой щеке, у другого — на правой.
Среди окружающих близнецы всегда выделяются.
близнецы
близнецы или двойняшки
близняшки или двойняшки
близняшки

близняшки
девочки близняшки

Двойняшки
Разнояйцевые близнецы (гетерозиготные, дизиготные) – рождаются в результате многоплодной беременности, возникшей в результате оплодотворения двух и более яйцеклеток и развитию в чреве матери двух или более плодов. На свет появляются близнецы похожие друг на друга как братья и сёстры и обладающие разным генотипом. Похожи между собой не более, чем обычные братья и сестры.
двойняшки или близняшки
двойняшки
двойняшки
двойняшки
двойняшки
Напоследок добавим, разнояйцовые близнецы (также как и однояйцовые) бывают не только двойняшками, но и тройняшками, четверней и так далее вплоть до 9 детей. Кроме того, зафиксированы случаи, когда, например, в тройне рождались два идентичных (гомозиготных) близнеца и один не идентичный (гетерозиготный по отношению к остальным двум).


  • Страницы:
  • 2
  • 1

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!