Продукция

Манник или сметанник, что лучше?

Общий /
Манник
Манник
30%
Сметанник
Сметанник
57%
Манник-сметанник
Манник-сметанник
14%
  • Манник
    30%
    875
  • Сметанник
    57%
    1667
  • Манник-сметанник
    14%
    399

Манник или сметанник?

Манник
Манник – это выпечка на молочной закваске, в случае добавления какой-нибудь начинки пирог, вместо муки используется манная крупа. В приготовлении это одно из самых простых кулинарных изделий. Рецептов существует несколько: с фруктами, орехами, с какао-порошком и т.д… При приготовлении классического манника используется кефир или простокваша, возможно молоко. Форма для манника смазывается маслом, после чего в неё помещается тесто и отправляется в духовку. Готовить манник можно также в микроволновке, мультиварке и даже на сковороде. Вкус манника невозможно передать в письменном виде, добавим только, что это весьма сытный и вкусный пирог.
Сметанник
Сметанник – это кондитерское мучное изделие. Может быть в виде торта на основе сметанного тест либо ватрушкой из тонкого дрожжевого теста с начинкой из сметанного крема. Традиционный рецепт предполагает использование свежей сметаны в качестве начинки. В состав сметанника помимо основных ингредиентов могут входить также изюм, миндаль, сладкие пряности, варенье, сгущённое молоко, лимонная цедра; существуют варианты приготовления шоколадного сметанника.
Сметанник считается традиционно русским кушаньем.
Манник-сметанник
Манник-сметанник – это пирог, манник, где одним из ингредиентов является сметана (вместо кефира, простокваши или молока).
манник или сметанник
манник
сметанник или манник
сметанник
манник-сметанник

4 комментария

Yuliya123
Мне сметанники больше нравятся
vanyafomin
манник объеденье
Karimov
Сметанник вообще диво дивное
Oksana
манники мне нравятся больше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!