Прочее

Детекторы лжи, что о них думаете?

Общий /
Боюсь
Боюсь
26%
Нормально всё
Нормально всё
62%
Это чушь
Это чушь
12%
  • Боюсь
    26%
    136
  • Нормально всё
    62%
    326
  • Это чушь
    12%
    65

Детектор лжи (полиграф) – это специальное техническое устройство, которое регистрирует психосоматические изменения, реакцию организма человека на тот или иной вопрос. Полиграф регистрирует такие параметры как дыхание, пульс, электрическое сопротивление кожи, влажность кожи и т.д. Принцип работы прост, когда человек, к которому подключен аппарат, отвечает на те или иные вопросы, его организм реагирует (психические переживания всегда влияют на физиологические процессы), а полиграф эти данные регистрирует и выдает свой вердикт, лжет ли человек или говорит правду.
Существует довольно большая сфера деятельности и применения детекторов лжи, так как очень часто людям нужна правда, а окружающие нередко пытаются эту правду скрыть.

Обязательно нужно добавить следующее, во многих странах данные, полученные при помощи психофизиологических измерений, не рассматриваются судами в качестве доказательств. Использование детекторов лжи может нанести моральный ущерб, например в случаях когда используются какими-нибудь компаниями. Ну и конечно же психосоматические процессы человека ещё далеко не полностью исследованы, и доверять машине на все 100 % ни в коем случае нельзя, но принимать к сведению полученные данные нужно обязательно.

Попробуем узнать при помощи опроса, какое отношение к полиграфам у большинства народа.

Детекторы лжи

Детекторы лжи


1 комментарий

Rastaman
До сих пор результат не всегда определенный, анализ может быть неточным, но в перспективе технология очень даже интересная.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!