Продукция

Платье или блузка, что лучше?

Общий /
Платье
Платье
64%
Блузка
Блузка
36%
  • Платье
    64%
    3092
  • Блузка
    36%
    1755

Платье или блузка?

Платье и блузка – две разновидности верхней женской одежды, довольно популярные в наши дни. Платье укрывает тело и верхнюю часть ног, длина подола зависит от типа платья. Блузка укрывает тело. Рассмотрим немного поподробнее:
Платье
Этот вид одежды эволюционировал от плащей, накидок и туник. В Средневековье платье носили и женщины и мужчины, пока что эта одежда считается сугубо женской, но будущее непредсказуемо, учитывая некоторые тенденции в некоторых странах вполне возможно, что мужчины в будущем снова начнут носить платья. Но гадать – это неблагодарное дело.
В наши дни разнообразие фасонов, цветов, материалов и кроя женского платья очень велико. Те девушки, которые могут себе это позволить, не одевают одно и тоже платье больше одного раза. Платья для торжественных случаев во всех случаях одеваются только один раз в жизни (свадьба, выпускной и т.д.). купить платье можно практически везде, например тут в Интернете, в магазинах и т.д. Девушки могут также запросто меняться элементами своего гардероба, в том числе и платьями.
Блузка
Блузка – это верхняя женская одежда, родственная рубашке, только приталенная и короткая. Имеются воротник, рукава и манжеты. Как и рубашка в большинстве случаев застегивается на пуговицы. Эволюционировала блузка от рубашки и женского платья, платье было разделено на верхнюю часть, нижнюю (юбка) и верхнюю (блузка). Кстати существует ещё такая одежда как блуза (блио) – просторная рубаха, раньше носили и женщины и мужчины
блузка или платье

блузка
блузка

платье или блузка

платье
платье

Отличить блузку от платья достаточно просто, платье с подолом и прикрывает ноги, блузка напоминает рубашку, обычно носится с юбкой, хотя есть модели и с брюками.

7 комментариев

Ваня
все нравится
YulyaS
блузку одеваю только на работу и учебу. Конечно мне больше платье нравится
Klepikova
мой голос за платье
Kuznetsov
Платье больше нравится Платье
Tanya
платье я ношу чаще

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!