Автопром  →  Продукция

Форд или Фольксваген, какие машины лучше?

Общий /
Ford
Ford
29%
Volkswagen
Volkswagen
71%
  • Ford
    29%
    527
  • Volkswagen
    71%
    1270

Ford и Volkswagen – две автомобильные компании, которые оказали значительное влияние на развитие всей автомобильной промышленности мира. Относительно недорогие, но при этом надежные автомобили. У обоих есть сборка в России. Естественно машины этих марок продаются во многих крупных городах.

Ford

Форд – американский автмобилестроитель, компания основана в 1903 году, об её основателе Генри Форде написано немало мотивирующей литературы. Его имя присутствует во всех учебниках по управлению (менеджменту), где приводятся как положительные примеры, так и отрицательные. Прежде всего Форд вошел в историю тем, что освоил первое в мире производство массового автомобиля, практически для всех слоев населения. Все остальные компании были вынуждены скопировать технологию производства Форд, конвейер.
С Россией у компании старые связи, ещё в 1920-х годах в Нижнем Новгороде был построен завод, который сегодня известен как ГАЗ, автомобили ГАЗ-А и ГАЗ-АА, были лицензионными копиями машин компании «Форд»
Однако «Форд» гораздо активнее сотрудничал с руководством фашисткой Германии, хотя в то время этим занималось очень большое количество компаний США.
В наши дни Ford занимает неплохую нишу на рынке автомобилей, одно время в России эти автомобили стали непременным атрибутом для так называемых «менеджеров среднего звена», по той причине, что были очень доступны в кредит.

Volkswagen

Фольксваген – немецкая компания, основана перед Второй мировой войной, в основании Фольксвагена принимал личное участие Гитлер, что стало в будущем с Гитлером, мы знаем. Фольксваген же получил признание уже после войны, компании, как в свое время и Форду, удалось запустить массовое производство недорогих автомобилей для широких слоев населения, которые после войны испытывали денежные трудности, но в транспорте нуждались.
Сегодня Volkswagen предоставляет довольно широкий модельный ряд, от класса «эконом» представительского авто. Машины все отличаются тем, что сделаны с немецкой педантичностью, надежны и экономны.

Фольксваген или Форд

Volkswagen или Ford

Volkswagen

Фольксваген

Фольксваген

Форд или Фольксваген

Ford или Volkswagen

Ford

Форд


2 комментария

Evgeniy
обе не нравятся, но Volkswagen все же получше
Kira1
почему то все знакомые, кто ездит на фордах, все гавнистые пижоны и вообще неприятные типы

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!