Прочее

Сирень или ландыши, какие цветы нравятся?

Общий /
Сирень
Сирень
34%
Ландыши
Ландыши
66%
  • Сирень
    34%
    1873
  • Ландыши
    66%
    3617

Сирень или ландыши?

Сравнение посвящено букетом, решили на всякий случай уточнить, так как многие при слове «сирень» могут подумать про куст, и будут правы. Сирень и ландыш – довольно простые букеты, частенько растут и в диком виде, а также в садах и огородах. Рвать растения в их естественном месте обитания, то есть на природе мы не рекомендуем.
Сирень
Существует примерно от 22 до 36 видов сирени, четкой классификации у этого растения пока нет. Но для многих людей, разбирающихся в цветах, отличить сирень от ландыша не составит особого труда. Цветки у сирени маленькие, находятся метелках (так называется соцветие). Цветков очень много. У большинства цветочков по 4 лепестка. Если лепестков три или больше четырех, то это считается счастливым цветком, тот кто его нашел может загадывать желание. Совсем нет необходимости идти, например, в чужой огороди или в лес, чтобы нарвать сирени (делать этого в лесу мы настоятельно не рекомендуем, да, красивый цветок, но не убивать же его за это). Гораздо проще купить букет сирени с доставкой.
Ландыши
Ландыш – этому цветку даже посвящена одна известная песня. Цветки побольше, чем у сирени и их поменьше. По своей форме цветки немного напоминают маленькие колокольчики. Найти этот цветок в лесу не всегда удастся, в вот вырастить или купить вполне возможно.
В общем, два довольно простых, но очень милых цветка. Они не такие напыщенные и пафосные, как розы или гладиолусы, но от этого ничуть не хуже, а может быть даже и милее. Посмотрим на результаты опроса.
сирень или ландыш
ландыш
ландыш
ландыш или сирень
сирень
сирень

3 комментария

Elkintolya
пожалуй сирень
YulyaS
как только вижу ландыши, так сразу вспоминаю песню про них
Yana_D
я люблю сирень

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!