Продукция

Сахарная вата или мороженое, что лучше?

Общий /
Сахарная вата
Сахарная вата
22%
Мороженое
Мороженое
78%
  • Сахарная вата
    22%
    619
  • Мороженое
    78%
    2147

Сахарная вата и мороженое – две сладости, которые особенно популярны в местах большого скопления народа в теплое время года, в парках, пешеходных зонах, на всевозможных фестивалях и т.д.

Сладкая вата

Сладкая вата (сахарная вата) – это сладость, внешне похожая на обычную вату, по этой причине и имеет такое наименование. Изготавливается из растопленного сахара, который был вылит сквозь сито на специальный холодный вращающийся металлический барабан. В процессе приготовления образуется нечто похожее на нити, собранные в комок, отсюда и получается внешнее сходство с ватой. Для более красивой окраски сладкую вату иногда украшают пищевыми красителями. Продается и поедается вата на палочке. Если её потрогать рукой, то руки потом будут липкие.
Изобретено это лакомство в конце девятнадцатого века, в 1897 году Вильямом Моррисоном и Джоном Вартоном.

Мороженое

Мороженое – сладость, имеющая много видов. Представляет собой замороженную сладкую массу из молочных продуктов, иногда есть всевозможные добавки, например изюм, орехи, какао и т.д.
Хорошо освежает в жаркую погоду, также мороженое способно насытить организм, так как является довольно высококалорийным изделием.
мороженое или сладкая вата
сладкая вата или мороженое
мороженое
сахарная вата
мороженое
сладкая вата

5 комментариев

Ymantov
все люблю, но мороженку любою больше, чем сладкую вату
SvetaH
мороженка
Серёга_К
а я за вату, она мне напоминает детство
Акунин
Сладкая вата гораздо вкуснее, если ты её ешь на глазах у ребёнка, который только что попросил у мамы купить ему сладкую вату, а она не купила.
Kuznetsov
мороженка
мороженка

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!