Продукция

Твёрдые или мягкие валенки, какие лучше?

Общий /
Твёрдые валенки
Твёрдые валенки
69%
Мягкие валенки
Мягкие валенки
31%
  • Твёрдые валенки
    69%
    573
  • Мягкие валенки
    31%
    254

У такой простой обуви, как валенки, также существует некоторое разделение на виды по твердости, мягкие и твердые. Валенки представляют собой нечто похожее на сапоги из войлока. Твердые валенки используются как обычная обувь по сухому снегу, мерзлой земле. Мягкие можно использовать точно также, но нередко их снабжают резиновыми галошами или подошвами. В носке мягкие валенки более удобны, лучше облегают ногу. Твердые валенки с непривычки могут натереть мозоль.
Когда-то в России это была весьма популярная зимняя обувь. В наши дни их популярность может быть и не спала бы, но в городских условиях их носить непрактично, так как валенки может испортить соль и песок, посыпаемые на тротуаре. К тому же, городские жители гораздо меньше подвержены риску замерзнуть, благо есть достаточно большое количество теплых мест. Для водителей автомобилей валенки – не удобная обувь, они и не нуждаются в такой обуви, так как большинство машин в наше время оснащены неплохими печками.
Но вот в загородных условиях валенки могут быть востребованы так же, как и в прежние времена. Также они могут пригодиться в те дни, когда наступают сильные морозы, во всяком случае стоя на остановке в ожидании общественного транспорта в валенках можно нисколько не беспокоиться за свои ноги.

твердые или мягкие валенки

мягкие или твёрдые валенки

мягкие валенки

валенки

валенки

валенки

1 комментарий

Ymantov
почему-то не могу себе представить мягкие валенки, воображение рисует большие, похожие на сапоги носки

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!