Продукция

Металлический или пластиковый тазик, какой лучше?

Общий /
Металлический тазик
Металлический тазик
28%
Пластиковый тазик
Пластиковый тазик
73%
  • Металлический тазик
    28%
    2231
  • Пластиковый тазик
    73%
    5889

Металлический тазик или пластиковый тазик?

Таз, тазик – это небольшая по размеру емкость, лохань, круглая или овальная. Предназначена для стирки, умывания, иногда для приготовления блюд (тазики с оливье), мойки посуды, чистки картофеля или рыбы и так далее… Может быть с ручками и без. В общем, это достаточно полезный предмет для домашнего пользования.
Металлический тазик
Таз изготовленный из какого-либо металла, это может быть даже серебро, но серебряные тазики как-то редко встречаются в среднестатистической семье. Металл как правило защищен от коррозии, оцинкован или эмалирован. Тем не менее со временем коррозия все равно берет свое. Хотя некоторые эмалированные тазики могут «жить» в семье несколько поколений. Конечно, не подвержены коррозии тазы из меди и других цветных металлов.
Сделать что-нибудь с таким тазом бесшумно вряд ли получиться. Одна из особенностей – они здорово гремят. Эмалированные шумят чуть поменьше, но все равно шума не избежать. По сравнению с тазиками из пластика металлические тазы более дорогие.
Металлический или пластиковый тазик
Металлический тазик
Металлический таз
Пластиковый тазик
Таз сделанный из какого-нибудь полимера. Более дешевый и простой. Служить может долго, если его не ронять или не держать в жарких местах, например в жаркой бане такой таз может запросто оплавиться. Для приготовления и тем хранения пищи такие тазики не годятся, хотя бывают исключения. Как правило, можно или нельзя хранить пищевые продукты написано на обратной стороне днища пластикового тазика.
пластиковый или металлический тазик
пластиковый тазик

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!