Прочее

Привидения есть или их нет?

Общий /
Верю в привидения
Верю в привидения
15%
Не верю в привидения
Не верю в привидения
85%
  • Верю в привидения
    15%
    393
  • Не верю в привидения
    85%
    2256

Привидения есть или нет?

Привидение – обычно под этим словом подразумевается дух умерших людей или каких-нибудь животных. Появляются привидения в реальной жизни в виде чего-то бесформенного, полувидимого. Они могут летать, проходить сквозь стены, бывают невидимыми, иногда их даже слышат.
Вера в привидения одна из самых древних, старше чем крупные мировые религии, эта вера существует ещё с первобытных, языческих времен. Скорее всего вера в привидения и духов связана с верой в загробный мир. По какой-то причине некоторые души не смогли полностью покинуть этот мир и остаются в полуживой форме среди обычных людей.
Помимо веры в привидения людей существует также вера в призраков кораблей, самолетов, городов и т.д. Наиболее известная легенда о таком призраке – Летучий Голландец.
Подлинных доказательств о существовании призраков на данный момент не существует, может быть они и есть, но мы их не нашли. Есть, конечно, множество фотографий, с якобы запечатленными духами, ещё больше всевозможных рассказов и легенд. Кто-то искренне убежден, что видел привидение собственными глазами. Существует несколько версий того, почему иногда люди видят призраков:
  • Миражи
  • Галлюцинации
  • Иллюзии
  • Дефекты фотопленки и другой записывающей аппаратуры
  • Эхо порой создает невообразимые и очень жуткие звуки
  • Сознательная мистификация, нередко служители культов пытаются выдать что-либо как сверхъестественное, данное свыше, но по сути это всего лишь фокусы. Пример – мироточение икон в христианской церкви. Также такие фокусы любят адепты всевозможных сект и прочих культовых направлений.
  • Легенды, сказки, слухи и т.д. Часто возникают на месте убийств.
Хотя надо признать, порой встречаются действительно необъяснимые вещи и явления, которые на данный момент сложно объяснить.
призраки
призраки
призраки

4 комментария

KostyaЕ
фигня это все
Ymantov
я один раз что-то видел, так и не знаю что это было, глюк или реально привидение, но очканул я тогда неслабо
Alina
ага, верю
Slava89
нее, не верю, киношки люблю про призраков смотреть, а сам не верю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!