Продукция

Шкаф-купе или простая вешалка, что удобнее?

Общий /
Шкаф-купе
Шкаф-купе
88%
Простая вешалка
Простая вешалка
12%
  • Шкаф-купе
    88%
    843
  • Простая вешалка
    12%
    116

Два элемента мебели, шкаф-купе и вешалка – основное предназначение которых в хранении одежды.

Шкаф-купе

Шкаф-купе – это разновидность шкафов, которые относятся к корпусной мебели. В свое время шкафы эволюционировали из сундуков, а те, в свою очередь, из коробок. В Европе данный вид мебели известен довольно давно, легенда гласит, что со времен Наполеона. В России и республиках бывшего СССР шкафы-купе появились в 90-х годах двадцатого века, популярность они приобрели в начале 21 века.
Популярность шкафа-купе вполне объяснима – это простота, функциональность, отличная вписываемость в интерьер, экономия пространства внутри жилища, так как нет необходимости дополнительного пространства перед дверцами. Основная характеристика, которая отличает шкафы-купе от других шкафов – это раздвижные дверки, как в купе вагонов поезда, потому и было получено такое наименование. Механизм довольно прост, состоит из дверной рамы, направляющих элементов (рельсы, треки), ролики и т.д. Срок службы зависит от качества сборки и материалов, понятно, что некачественное изделие служить будет гораздо меньше. Размеры могут быть самыми разнообразными.

шкаф-купе

шкаф-купе

шкаф-купе

Вешалка
Пожалуй, наиболее простой вид мебели. По своей сути представляет крюк, прикрепленный к стене или к другому месту, на который вешается одежда. Наиболее простой вариант вешалки – это гвоздь, вбитый в стену. Но также есть вешалки, представляющие собой настоящее произведение искусства. Основное отличие от шкафа-купе от других шкафов вообще в том, что одежда ни куда не прячется, остается в помещении.
Естественно, что вешалка стоит гораздо меньше, чем шкаф-купе, если это конечно не эксклюзивное изделие, выполненное на заказ.

вешалка

вешалка

вешалка

1 комментарий

Лиля_К
стул — для мужчин это и шкаф, и вешалка, и все что угодно

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!