Прочее

Лёгкая атлетика или тяжелая атлетика, что нравится?

Общий /
Лёгкая атлетика
Лёгкая атлетика
73%
Тяжёлая атлетика
Тяжёлая атлетика
27%
  • Лёгкая атлетика
    73%
    3564
  • Тяжёлая атлетика
    27%
    1316

Легкая атлетика или тяжелая атлетика, что нравится и что лучше для жизни?

Легкая атлетика
Легкая атлетика – это вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. В отличие от тяжелой атлетики включает в себя гораздо больше различных дисциплин. Например, такие как: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности) и т.д. Также, в отличие от тяжелой атлетики – это более массовый вид спорта.
Легкоатлетические упражнения проводились с целью физической подготовки, а также для проведения состязаний ещё в глубокой древности. Но история лёгкой атлетики, как принято считать, началась с соревнований в беге на олимпийских играх Древней Греции (776 год до нашей эры).
В России бурное развитие легкой атлетики началось после Революции 1917 года. В царской России спортсмены конечно были, но на международных соревнованиях они особо не отличались. В то время как СССР стал мощной спортивной державой. В наши дни также можно считать, что Россия – один из спортивных лидеров, в том числе и в легкой атлетике.
лёгкая или тяжелая атлетика
атлетика
Лёгкая атлетика
Лёгкая атлетика
Лёгкая атлетика
спорт
спорт
Тяжёлая атлетика
Тяжёлая атлетика – это вид спорта, в основе которого лежат выполнения упражнений с тяжёлой физической нагрузкой. Например, такое упражнение, как поднятие штанги над головой.
Соревнования по поднятию тяжестей встречаются в культуре народов с древних времён. Наиболее ранние упоминания подобных состязаний относятся к Древнему Египту, Древнему Китаю и Древней Греции.
Тяжёлая атлетика — это прямое соревнование, когда каждый атлет имеет три попытки в рывке и три попытки в толчке. Самый тяжёлый вес поднятой штанги в каждом упражнении суммируется в общем зачёте. Как правило, соревнования проводятся с определением победителей и призёров в каждой весовой категории, исходя из веса тела спортсменов-участников.
Тяжёлая или лёгкая атлетика
Тяжёлая атлетика
Тяжёлая атлетика
Тяжёлая атлетика

3 комментария

Vchikulin
Тяжёлая атлетика
Тяжёлая атлетика
Kuznetsov
проголосовал за легкую атлетику
Lanass
Лёгкая атлетика, это сила

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!