Продукция

Папайя или манго, что лучше?

Общий /
Папайя
Папайя
37%
Манго
Манго
63%
  • Папайя
    37%
    1817
  • Манго
    63%
    3152

Папайя или манго?

Манго и папайя – по сравнению с теми же яблоками или грушами, это более экзотичные плоды, однако в условиях глобального рынка они уже давно не редкость.
Папайя
Папайя – это съедобный плод одноименного растения. Плоды довольно крупные, диаметром 10—30 см и длиной 15—45 см. Созревшие плоды мягкие и имеют цвет от янтарного до жёлтого. Обычно её едят в сыром виде, без кожицы и семян. Неспелые плоды тушат, а также используют при приготовлении карри и в салатах. Плоды запекают на огне, отчего от папайи начинает исходить запах хлеба, отсюда одно из названий — хлебное дерево. Из очищенного млечного сока незрелых плодов и листьев получают папаин, применяемый для улучшения пищеварения, и препараты «Лекозим» и «Кариопазин» (смесь протеолитических ферментов), которыми лечат межпозвонковый остеохондроз. Также папайя обладает сильным глистогонным действием.
Папайя или манго
папайя
папайя
папайя
Манго
Манго – это съедобный плод одноименного растения, плод обладает волокнистой структурой и сладким вкусом, кожура окрашена в тона красного, зелёного или жёлтого цветов, у мякоти цвет жёлтый или оранжевый. В Индии и Пакистане манго считается одним из национальных растений.
Зрелый фрукт на вкус очень сладок и обладает приятным сладковатым ароматом. В нём много витаминов и сахаров, но мало кислот.
Витамин А, содержащийся в зрелом фрукте в больших количествах, благотворно влияет на органы зрения: помогает при «куриной слепоте», сухости роговицы и других глазных заболеваниях. Кроме того, регулярное употребление спелых плодов в пищу способствует улучшению иммунитета и предохраняет от инфекций простудного характера, таких как ОРЗ, ринит и др.
Зрелые плоды также используются для снижения веса, так как плоды содержат в себе много витаминов и углеводов — так называемая манго-молочная диета.
манго или папайя
манго
манго
манго

3 комментария

Viktoriya
у манго более приятный вкус
Vasiliy
папайя как-то не лезет, поэтому за манго
Kusto
а мне папайя нравится

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!