Продукция

Установить окно самостоятельно или доверить рабочим?

Общий /
Установить окно самостоятельно
Установить окно самостоятельно
14%
Доверить монтаж рабочим
Доверить монтаж рабочим
86%
  • Установить окно самостоятельно
    14%
    101
  • Доверить монтаж рабочим
    86%
    610

В жизни многих людей бывает необходимость в установке новых окон в жилище. Причины тому могут быть самые разные: старые окна пришли в негодность, родственники заставляют, хочется новизны или просто надо установить новые окна в новый дом, например в коттедже.
Дефицита в окнах на сегодняшний день нет, разнообразие большое: пластиковые, металлопластиковые, деревянные и т.д. Всевозможнейшие формы и расцветки.
Перед некоторыми людьми может возникнуть дилемма – осуществить монтаж окон самостоятельно, или доверить эту работу бригаде мастеров, посмотрим на результаты опроса.

Установить окно самостоятельно

Прежде всего в этом пункте нужен опыт, умение и конечно желание. Большое количество инструкций можно найти в Интернете. Монтаж пластикового окна позволит довольно значительно сэкономить на бюджете. Однако стоит учитывать, что при этом будет потрачено значительное количество личного времени, которое можно было потратить на другие, быть может более важные или приятные мероприятия, или просто побездельничать.

Доверить монтаж рабочим
Процесс монтажа окон специализированные рабочие совершат от А до Я, то есть в данном случае от замеров и до уборки мусора, оставшегося после работ. Обычно при этом заключается договор, было бы неплохо при этом ознакомиться с его пунктами. Но нередко за работу могут взяться и шабашники. В этом случае никто никаких гарантий не несёт, кроме моральных.
Денег при установке окон рабочими будет потрачено больше, но и хлопот значительно меньше. Хотя для кого-то может быть проблемой то, что приходиться присутствовать при работе, не каждый может доверить своё жилище посторонним людям.

металлопластиковые окна

установка окон

1 комментарий

Zlata
чур меня чур, что-то самостоятельно делать

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!