Продукция

Choco Pie или Raffaello, что вкуснее?

Общий /
Choco Pie
Choco Pie
54%
Raffaello
Raffaello
46%
  • Choco Pie
    54%
    2733
  • Raffaello
    46%
    2313

Чоко Пай или Раффаэлло?

Обе сладости относятся к разным категориям, Choco Pie – это нечто среднее между печеньем и пирожным, а Raffaello – конфеты. Однако нет особых причин в том, чтобы не организовать этот опрос.
Choco Pie
Под названием «Choco Pie» был создан в южнокорейской компании Orion corp., позже лишён статуса торговой марки. Дословно переводится с корейского как «шоколадный пирог». Состоит из двух слоёв печенья, прослойки из маршмэллоу, и начинки, покрытого кондитерской глазурью. Впервые стал выпекаться с 1929 года корейской хлебобулочной «Chatanooga». В 1958 году рецепт булочек был продан японской компании Morinaga, в 1974 году южнокорейская компания Orion Corp. начала производить подобный продукт под названием Orion Choco Pie.
Изделие активно экспортируется во многие страны мира, в том числе и в Россию. Вообще, Choco Pie – это один из объектов гордости Южной Кореи.
Raffaello
Раффаэлло – это марка конфет, выпускаемых итальянской компанией Ferrero с 1990 года. Конфета представляет собой шарообразную вафлю, заполненную сливками и миндалём. Снаружи покрыта кокосовой стружкой. Конфеты «Раффаэлло» поставляются в лавсановой обёртке и в бумажных и металлических коробках различной формы, выполненных в бело-красных тонах. Каждая конфета также находится в индивидуальной бумажной или лавсановой обёртке. Масса одной конфеты равна 10 граммам. В 2010 году производство конфет «Раффаэлло» было налажено на фабрике Ferrero в Ворше, Владимирская область
чоко пай или раффаелло
Choco Pie
Raffaello или Choco Pie
Raffaello

1 комментарий

Vasilisa
за Чоко Пайку

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!