Организации

Клуб или концерт, что лучше?

Общий /
Клуб
Клуб
32%
Концерт
Концерт
68%
  • Клуб
    32%
    609
  • Концерт
    68%
    1294

Ночной клуб или концерт?
Ночной клуб и концерт – два публичных места, предназначенных для для свободного времяпрепровождения, отдыха, досуга. Отметим, что ночной клуб – это заведение, а концерт – это мероприятие. Причем концерт может быть организован и в ночном клубе. Однако их объединяет то, что оба являются местом для отдыха.

Клуб

Ночной клуб – увеселительное заведение, работающее обычно после 21:00. Часто в клубах присутствует дресс-код и фейсконтроль. То есть в некоторые клубы можно попасть только в определенной одежде, а в некоторые клубы только обладая определенной внешностью, просто так в такие клубы не пропустят, только за определенную мзду, оплату, которая выше, чем для остальных посетителей.
Главный элемент любого ночного клуба – это танцпол, который никогда не пустует. Пристутсвет также что-то наподобие концертной площадки, на которой может выступать какой-нибудь исполнитель, дидже или танцовщики и танцовщицы. Также в клубах есть столики, наподобие кафе и ресторанов, где можно посидеть, покушать и попить. Такие места в некоторых заведениях делят на VIP и на обычные места. VIP, или просто випки – более комфортные, со спецобслуживанием, но и с более высокими ценами. Ну и конечно в любом клубе есть бар.
Основное времяпровождение в ночном клубе – это танцы, распитие различных горячительных напитков и т.д. Неплохое место для того, чтобы найти себе пару на ночь, а может и на более длительный срок. Также практически в каждом ночном клубе работают проститутки.
Для клубов нет особого единого формата, так как каждый клуб специализируется на своей целевой аудитории посетителей.
клуб или концерт
ночной клуб

Концерт

Концерт – это какое-либо публичное выступление по определённой, заранее составленной, программе, шоу. массовое зрелищное событие, проходящее в закрытом помещении или на открытом воздухе (площади, стадионы и т. п.). Как правило, в концертах участвуют хореографические, эстрадные и рок-коллективы. Сцена на концертах оборудована микрофонами, мощной звуковоспроизводящей и световой аппаратурой. Иногда концерты проводятся на открытом пространстве в несколько гектаров, где строится специально оборудованная звуком и светом большая высокая сцена для выступления артистов. Исполнение на подобных концертах может быть как вживую, так и под фонограмму.
Любой концерт можно условно разделить на две части – сцена, на которой идет выступление, и зал, в котором присутствует публика. Зал может быть оборудован в виде танцпола, то есть в виде открытой площадки, либо же зал может быть оборудован сиденьями. Если ночной клуб работает всю ночь, то концерт может быть организован в любое время суток, но длится обычно не больше нескольких часов, т.к. артисты могут попросту устать.
Для того чтобы попасть на концерт, необходимо приобрести билет, хотя концерты бывают и бесплатными, например на городских праздниках. Иногда билет бывает достать очень трудно, а порой билеты никто не покупает, так что организаторы вынуждены порой отменять концерты.
В целом, можно сказать, что концерт по сравнению с ночным клубом – более спокойное мероприятие. Хотя это может зависеть от артистов, бывает и так, что в ночных клубах бывает попросту скучно. Также ночной клуб будет работать практически каждый день, а концерт какой-нибудь знаменитости в вашем родном городе может быть только один раз в жизни. То есть концерт – более эксклюзивное мероприятие.
концерт или клуб
концерт

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!