Организации

Проездной или покупка билета, что лучше?

Общий /
Проездной
Проездной
70%
Покупка билета
Покупка билета
31%
  • Проездной
    70%
    364
  • Покупка билета
    31%
    160

Довольно большое количество людей пользуются т.н. общественным транспортом, то есть пассажирским транспортом, предназначенным для перевозки достаточно большого количества пассажиров единовременно, курсирующий по определённым маршрутам, используется широкими слоями населения.
Совершенно естественно, что услуги общественного транспорта обычно предоставляются за определённую плату. Оплата производиться следующим образом:
  • Единоразовая оплата, покупка билета в один конец. В метро это покупка жетона, в автобусах, троллейбусах и трамваях покупка билета у кондуктора. В частной маршрутке обычно билет номинален, деньги отдаются водителю и он просто запоминает пассажира, это не совсем легально, со временем данная ситуация исправляется, все в большем количестве маршруток водитель дает билет.
  • Покупка так называемого проездного, то есть специально билета, по которому можно ездить определенное количество маршрутов или определенное количество времени, обычно неделю или месяц.

Конечно, при выборе «билет или проездной» в первую очередь нужно исходить их меркантильных соображений. То есть если человек вынужден по каким-то причинам ежедневно ездить на одном и том же виде общественного транспорта по одному и тому же маршруту, то ему выгоднее приобрести проездной, так как в этом случае поездки обойдутся дешевле. Неплохим подспорьем также является Общегражданская карта – это своего рода универсальный проездной на несколько видов транспорта, есть практически во всех крупных городах.
Если же человек пользуется общественным транспортом от случая к случаю, или ездит по разным маршрутам на разных видах транспорта, то ему было бы выгоднее ездить, покупая каждый раз билет или жетон.
Посмотрим на результаты опроса.

билет или проездной

проездной или билет

1 комментарий

YulyaS
ой-ей, помню как когда-то проездными пользовалась

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!