Продукция

Банан или хурма, что лучше?

Общий /
Банан
Банан
61%
Хурма
Хурма
39%
  • Банан
    61%
    1856
  • Хурма
    39%
    1179

Банан или хурма?

Банан и хурма – два полезных и очень сладких фрукта.
Банан
Банан – съедобный плод одноименного растения пальмы. Внешне это продолговатый фрукт, покрытый кожурой. У созревшего банана кожура жёлтая, мякоть мягкая, сладкая. Банан легко чиститься.
Калорийность банана составляет 95 ккал на 100 грамм продукта. Бананы содержат некоторое количество витаминов, но главное их достоинство – калий. А также бананы содержат натуральные сахара – сахарозу, фруктозу и глюкозу вместе с клетчаткой.
Вкус у банана мягкий, сладкий, ноне такой сладкий, как у созревшей хурмы.
банан или хурма
бананы
Хурма
Хурма – съедобный плод одноименного растения. Плод мясистый, сочный. По форме и размеру немного напоминает яблоко, только гораздо мягче, вемос примерно до 500 грамм. Плоды хурмы имеют большую пищевую ценность в основном за счет содержания в них глюкозы и сахарозы. В состав входят также витамин С, провитамин А (бета-каротин), яблочная и лимонная кислота, много железа, кальция, меди, марганец и калий.
У незрелого плода хурмы вяжущий вкус, чтобы этого избежать, плод можно заморозить, после оттаивания вяжущий эффект пропадет. Хурма – низкокалорийный продукт, содержит в среднем всего 66 ккал на 100 грамм продукта и зависит от сорта и спелости.
По сравнению с бананом хурма более сочная, во время приёма пищи с хурмы может капнуть или брызнуть сок на одежду, как у апельсина. С бананом таких историй не бывает
хурма или банан
хурма
хурма

2 комментария

Evgeniy
про фаллическую форму банана не написали, постеснялись наверное )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!