Продукция

Есть ли смысл скачивать пробный антивирус?

Общий /
Да
Да
8%
Нет
Нет
92%
  • Да
    8%
    53
  • Нет
    92%
    617

Антивирус – это специальный антивирусный софт (программа), предназначенный для защиты компьютера (ноутбука, смартфона, планшета и т.д.) от так называемых компьютерных вирусов. Также антивирус предназначен от защиты вредоносных программ, которые по разным причинам могли быть установлены в системе и приносят вред.
Несколько слов о вирусах, компьютерный вирус – это некий вредоносный софт, распространяется по каналам связи, чаще всего вирусы «цепляют» через Интернет, скачивая оттуда что-либо, например музыку. «Заразить» компьютер можно и после посещения какого-нибудь опасного сайта, особенно опасны в этом плане сайты для взрослых и всевозможные сайты для скачивания различных приложений или программ. Вирус, конечно, мешает работе устройства. Помехи могут быть различного уровня сложности, наиболее кардинальные – это когда компьютер вообще перестаёт работать. Мошенники нередко требуют за разблокировку энную сумму деньги. Переводить им деньги ни в коем случае нельзя, нужно либо почистить систему, либо отнести свой компьютер мастеру, а впредь быть осторожнее, не кликать по подозрительным ссылкам. Один из наиболее оптимальных способов от заражения компьютера – это наличие хорошего антивируса.
Действительно хороший антивирус конечно стоит денег, у некоторых хороших антивирусных программ за деньги предоставляется полный пакет услуг по защите. Мы не станем их все перечислять, они и так достаточно хорошо известны даже среди тех, кто далек от программирования. Но, к сожалению, не всегда есть возможность купить антивирусную программа (по правде говоря, скорее отсутствует не возможность покупки антивируса, а присутствует полное отсутствие желания покупать что-то и тратить деньги ). Выручить в данном случае могут так называемые пробные версии антивирусных программ.
Срок работы у пробных антивирусов конечно же ограничен, в некоторых случаях от нескольких часов до нескольких месяцев, потом все равно придется либо покупать, либо придумывать что-то ещё.

антивирус

антивирусные программы

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!