Продукция

Железный мангал или кирпичный мангал, что лучше?

Общий /
Железный мангал
Железный мангал
34%
Кирпичный мангал
Кирпичный мангал
66%
  • Железный мангал
    34%
    1276
  • Кирпичный мангал
    66%
    2486

Железный мангал или кирпичный мангал?

Мангал – это жаровня, для приготовления мяса на открытом огне или на углях. Чаще всего на мангалах приготавливают шашлыки.
Железный мангал
Это мангал, изготовленный из стали. Обычно имеет ножки, ручки для переноски и крышку. Есть цельные мангалы, есть мангалы разборные. Сделать такой мангал самостоятельно можно, но для этого необходимо иметь навыки сварщика и все необходимые инструменты и материалы. Чаще всего такие мангалы покупают.
Есть также электрические и газовые мангалы, где не используются дрова. Но такой мангал не получится вывезти на природу, так как там нет нужного источника питания, если только взять с собой газовый баллон или генератор. Такие мангалы используются на дачах и приусадебных участках.
Плюс железного мангала в том, что его легко транспортировать, если он разборный, то задача становится ещё более проще. Есть и минус, если мангал сделан из тонкостенного металла, то он долго не протянет, проржавеет или прогорит.
железный или кирпичный мангал
железный мангал
Кирпичный мангал
Кирпичный или каменный мангал, обычно это довольно громоздкое сооружение, внешне напоминающее печь. Хотя умельцы на свежем воздухе могут соорудить такой мангал за пару секунд из подручных материалов, лишь бы были нужные материалы, кирпич или подходящие по размеру камни. Но чаще всего это все же солидное сооружение, стоящее на дачах и участках загородных домов.
Вкус шашлыков во многом зависит от качества мяса, его приготовления и умения того, кто готовит шашлык. Хотя есть мнение, что шашлыки из каменных (кирпичных) мангалов лучше. Мы ответа на этот вопрос не знаем, посмотрим на результаты опроса.
кирпичный или железный мангал
кирпичный мангал

2 комментария

IvanX
сейчас у меня стальной мангал, но хочу кирпичный
Kuznetsov
кирпичный

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!