Прочее

Коктебель или Приморский, где в Феодосии лучше отдыхать?

Общий /
Коктебель
Коктебель
71%
Приморский
Приморский
29%
  • Коктебель
    71%
    612
  • Приморский
    29%
    255

Феодосия – славный крымский городок с древней и интересной историей и населенный замечательными людьми. Близость к морю, и особый, крымский климат сделали Феодосию отличным городом для туризма.
В этом опросе мы попробуем узнать мнение большинства людей об отдыхе в двух проселках, входящих в городской округ Феодосия. Коктебель и Приморский.

Коктебель

Небольшой поселок городского типа с населением чуть меньше 3000 человек. Рядом расположен горный массив Карадаг, который из-за своей уникальности является заповедником. Точная дата основания поселка неизвестна, но раскопки указывают на то, что поселение в данном месте существует чуть ли не с античных времен.
Популярность курорта Коктебель приобрел в конце девятнадцатого века, поселок был излюбленным место для отдыха не только дворян и предпринимателей, но также и для творческих людей того времени, художников, писателей, ученых, поэтов и т.д
Коктебель не утратил своего шарма и красоты и в наши дни.
Коктебель или Приморский

отдых в Коктебеле

Приморский

Поселок городского типа, который как и Коктебель, входит в городской округ Феодосия. Более населенный, около 13000 человек. Недалеко расположено солёное пересыхающее озеро Ащиголь. Был основан как рабочий поселок в 1938 году, хотя это место уже было населено, деревня Дальние Камыши.
На сегодняшний момент является отличным местом для летнего отдыха.
отдых в Приморском Крым

Приморский

2 комментария

Alina
в Коктебеле вообще суперски
Лиля_К
в Коктебеле лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!