Продукция

Икра щуки или икра минтая, что лучше?

Общий /
Икра щуки
Икра щуки
79%
Икра минтая
Икра минтая
21%
  • Икра щуки
    79%
    3243
  • Икра минтая
    21%
    844

Икра щуки или икра минтая?

Икра щуки и минтая, эти две икры подделывают гораздо реже, по сравнению с красной или черной икрой, наоборот, икру щуки и минтая порой выдают за более «благородные» дорогие. Делается это путем подкрашивания и другими хитростями, но опрос не про мошенников, а про икру.
Щучья икра и икра минтая более дешевые, но это не значит, что они менее полезные, а кто-то волен считать, что они даже вкуснее дорогих.
Икра щуки
Эта икра крупная и зернистая, размер икринок не меньше, чем у лосося или у осетра. Надо сказать, что в более старые времена щука икры была довольно дорогой, это был кремлевский деликатес, то есть эту икру ели цари и знатные вельможи.
Калорийность икры щучьи составляет 87 ккал на 100 грамм продукта. Икра щучья в своём составе содержит кислоту омега-3, которая борется со старением. В щучьей икре содержатся: сера, никель, хлор, фтор, калий, хром, натрий, марганец и другие. Икра полезна тем, у кого пониженный гемоглобин. Также в состав щучьей икры входят витамины А, D, С, группы В, легкоусвояемый белок, незаменимые аминокислоты, железо, фосфор, йод и другие полезные для здоровья человека вещества.
Есть версия, что щучья икра повышает мужскую потенцию.
щучья икра
икра щуки
Икра минтая
Минтай относится к семейству тресковых рыб, так что свойства икры минтая с другими рыбами из этого семейства примерно схож. Икра сравнительно недорогая, но довольно полезная, питательная и вкусная.
Икра мелкая, светло-бежевого цвета, пюреобразной водянистой консистенции. В продажу икра минтая поступает засоленная в консервированном виде. В химическом составе икры минтая содержатся витамины группы А, В, С, а также Е и РР. Также присутсвуют фосфор, железо, натрий, магний, калий, молибден и т.д.
Калорийность икры минтая находится на достаточно низком уровне. Как правило, калорийность икры минтая не превышает 132 Ккал на 100 грамм
икра минтая или икра щуки
икра минтая

1 комментарий

Sveta_A
щучья икра классная, и даром не нужны всякие черные и красные икры, тем более что их бодяжат неизвестно где.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!