Отношения

Колготки или леггинсы, что лучше?

Общий /
Колготки
Колготки
80%
Леггинсы
Леггинсы
20%
  • Колготки
    80%
    5573
  • Леггинсы
    20%
    1429

Колготки или леггинсы?

Колготки и леггинсы – это вид нижнего белья, а также штаны обтягивающего фасона. В основном колготки и леггинсы используются в женском гардеробе.
Колготки
Колготки – это один из элементов нижнего белья, своего рода брюки (с чешского языка слово «колготки» переводятся как брюки) из тонкого, обтягивающего, эластичного материала. Можно сказать, что это чулки, совмещенные с трусиками. Изначально верхняя часть колготок и представляла собой трусики, но со временем все части колготок стали изготавливаться из одинакового материала. Среди женщин колготки вошли в моду примерно со времен так называемой сексуальной революции, когда длина юбок стала укорачиваться. До этого более востребованы были чулки.
Колготки скрывают недостатки кожи ног, и одновременно подчеркивают их стройность и красоту. Одновременно с этим колготки, как и остальные виды одежды, исполняют защитную функцию. Защищают кожу ног от негативных воздействий внешней среды, таких как грязь, солнечные лучи и т.д. Есть зимний вариант колготок, оберегающий от холода и сохраняющий тепло, одна из разновидностей зимних колготок – термоколготки, более плотные, прочные и тёплые. Верхняя часть колготок, как правило скрыта под юбкой или под какой-либо другой одеждой.
В наши дни колготки занимают солидную нишу в гардеробе любой девушки.
колготки
колготки или легинсы

колготки или леггинсы
колготки

девушка в колготках
девушка в колготках фото
колготки
колготки фото

Леггинсы
Леггинсы или легинсы (можно писать и с двумя и с одной буквой «г») – это разновидность лосин, отличительной особенностью леггинсов является то, что они не закрывают тканью стопу, иногда чуть открытой остается нижняя часть лодыжки (не путать с бриджами, к которых открыта почти вся лодыжка). Также есть легинсы, у которых присутствует перемычка между пяткой и остальной стопой, это позволяет легинсам не задираться к верху и ткань не морщится. По сути это облегающие ноги штаны из тонкого материала, не имеющие карманов и застежек. Наименование легинсы и лосины равнозначны. Хотя лосины, закрывающие тканью стопы называть легинсами не принято, в то время как леггинсы называть лосинами можно, в этом не будет никакой ошибки.
Легинсы и колготки имеют сходство в том, что они плотно обтягивают тело, повторяя все его очертания. Основное различие колготок от леггинсов в том, что колготки сделаны из более тонкой ткани, они менее крепкие и более легкие.
Легинсы, как и колготки, в наши дни присутствуют в гардеробе почти каждой девушки. Легинсы также, как и колготки подчеркивают красоту девичьих ножек, но в то же время защищают кожу от отрицательных воздействий внешней среды. Однако дресс код по поводу ношения леггинсов более строгий, нежели у колготок. Они совершено не подходят к полным ногам, также их не принято носить под длинными юбками. Легинсы не носят под джинсами или брюками.
леггинсы
легинсы
легинсы или колготки
в легинсах вид сзади
леггинсы или колготки
леггинсы
легинсы
девушка в леггинсах
девушка в легинсах


13 комментариев

Ivedrin
и то и другое, но проголосовал за леггинсы, потому что в юбке у девушки обычно попа под юбкой или ещё под чем-то, а в легинсах попу видно, вернее видно как жопу леггинсы обтягивают, а это радует глаз
Vasiliy
Колготки
Колготки
Katyapavl
я за колготки
Oksana
колготки я ношу чаще

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!