Продукция

Агентство недвижимости или квартиры от застройщика?

Общий /
Агентство недвижимости
Агентство недвижимости
56%
Квартиры от застройщика
Квартиры от застройщика
44%
  • Агентство недвижимости
    56%
    345
  • Квартиры от застройщика
    44%
    273

Агентство недвижимости или квартиры от застройщика, что лучше?

Современный рынок недвижимости отличается довольно широким разнообразием. К продаже предлагаются объекты, дома и квартиры, практически на любой вкус и почти на любой уровень финансовых возможностей. Действуют такие инструменты покупки недвижимости как ипотека или кредит, они, конечно, пока ещё далеки от совершенства, но это лучше чем ничего. Спрос на недвижимость велик, уровень предложения также на высоте. В данном опросе мы привели два продавцов недвижимости, это агентства и застройщики.

Квартиры от застройщика

Застройщики есть практически в любом городе. Квартиры всегда расположены в новостройках, коттеджи от застройщика также относятся к первичному жилью, то есть до этого в данных объектах никто не проживал. Цены на квартиры и дома от застройщика всегда ниже, т.к. цена первичного жилья всегда ниже вторичного, при условии что объекты относятся к одному классу (то есть квартира, допустим, эконом класса в новостройке будет дешевле, чем квартира эконом-класса вторичной недвижимости). Также на стоимость влияет отсутствие комиссии, которая присутствует в каждом агентстве недвижимости.
Квартиры от застройщика

Агентство недвижимости

Агентство недвижимости – это компания которая специализируется на покупке и продаже жилой и нежилой недвижимости а также на покупке и продаже земельных участков. Основной плюс агентств – они могут подобрать подходящий для покупателя объект практически везде, в том числе в другом городе и иногда даже за рубежом. В то время как застройщик ограничен в продаже, он продает только то, что у него есть.
Цены на недвижимость в агентстве выше, нежели у застройщика, т.к. комиссия – это основной источник доходов подобных компаний (и в этом нет ничего плохого).
Агентство недвижимости

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!