Продукция

Раковина-кувшинка или раковина-тюльпан, какая лучше?

Общий /
Раковина-кувшинка
Раковина-кувшинка
79%
Раковина-тюльпан
Раковина-тюльпан
21%
  • Раковина-кувшинка
    79%
    1050
  • Раковина-тюльпан
    21%
    286

Два типа раковин, кувшинка и тюльпан. Оба названы в честь цветков, кувшинки и тюльпана. Если честно, то сходство с цветами может быть и есть, но сразу в глаза не бросается.

Раковина-кувшинка

Наверное многие знают, как выглядит цветок кувшинка. Тот самый, который можно увидеть на поверхности воды. Видимо название раковине дано из-за ширины, и не в честь цветка, а в честь листа кувшинки. Возможно потому что часто располагается над стиральной машиной. В общем, остаётся только гадать. Действительно, раковина-кувшинка один из наиболее универсальных видов раковин. Имеет удобную, практичную форму, при размещении над стиральной машиной прекрасно экономит пространство. По размеры раковины довольно велики. Пожалуй, может вписаться в любой интерьер.
Раковина-кувшинка

Раковина-кувшинка или раковина-тюльпан

Раковина-тюльпан
Этот вид раковины действительно можно сравнить с каким-нибудь цветком (особенно если поднапречь фантазию). Сходство возможно в связи с наличием не только чаши, но также в связи с наличием у раковины подставки, которая, судя по всему, и дала сходство с цветком. Кто-то дал этуму типы раковины наименование «тюльпан». Не будем спорить, пусть так и будет. Зато такие названия как раковина-кувшинка и раковина-тюльпан довольно легко запоминаются.
Раковина-тюльпан

тюльпан раковина

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!