Продукция

Гриль или шампур, что лучше?

Общий /
Гриль
Гриль
63%
Шампур
Шампур
37%
  • Гриль
    63%
    2536
  • Шампур
    37%
    1480

Гриль или шампур?

Гриль и шампур – два приспособления, предназначенные для приготовления мяса, рыбы и других продуктов над огнём или над горячими углями. Готовка производится как правило на свежем воздухе, в мангале или в барбекю.
Гриль
Гриль – представляет собой обыкновенную решетку, на которую кладутся куски мяса (рыбы или чего-то ещё). Функция гриля встроена во многие бытовые приборы, например в микроволновки, в газовые и электрические плиты и т.д. Наиболее простые варианты решёток для барбекю, как правило, содержат две проволочные сетки, между которыми зажимается продукт и две ручки, одна из которых (более короткая) соединена с одной сеткой, а другая, более длинная, снабжена держателем для хвата рукой и соединена — с другой сеткой
Гриль
Шампур
Шампур – представляет собой прут, на который нанизываются куски приготовляемого блюда, мясо, рыба или что-то ещё. Обычно шампура сделаны из металла, но также есть деревянные, бамбуковые и т.д. В качестве деревянного шампура может служить обыкновенная веточка с дерева. На таком импровизированном шампуре удобно, к примеру, разогревать сосиски на костре.
Шампур

6 комментариев

Ymantov
я люблю мясо с шампура
вот есть функция гриль в духовках, почему нет функции шампура?
Viktoriya
мне больше нравится мясо, приготовленное на шампуре, объяснить это не могу, просто нравится и всё
Альберт_Порохонько
я за мясо на шампуре
Kirya
предпочитаю мясо, приготовленное на свежем воздухе на шампуре
Oksana
мне нравится мясо на шампурах

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!