Продукция

Качели балансиры или качалки на пружинах, что лучше?

Общий /
Качели балансиры
Качели балансиры
71%
Качалки на пружинах
Качалки на пружинах
29%
  • Качели балансиры
    71%
    452
  • Качалки на пружинах
    29%
    187

Для кого этот опрос:

Для тех, у кого есть дети, для тех кто помнит своё детство и для детей.

Качели – старинное средство для забавы и увеселения людей детского возраста. Некоторые взрослые порой тоже совсем не против того, чтобы немного покачаться. Представляют собой сооружение с подвижной частью, на подвижной части расположено сиденье. В движение как правило большинство качелей приводятся при помощи мускульной силы, двигаются за счет инерции. Принцип действия в чем-то схож с маятником. Детей и некоторых взрослых людей катание на качелях приводит в восторг.
В опросе представлено два вида качелей – это качели балансиры и качалки на пружинах.

Качели балансиры

Пожалуй, Качели балансиры — один из наиболее простых видов. Такая качель представляет собой перекладину, на обеих концах которой расположены сиденья. По центру перекладины располагается крепления, которое всегда выше поверхности земли. Принцип действия прост – два седока присаживаются на оба сидения и поочередно поднимают друг друга за счёт собственного веса. Это, кстати, один из прекрасных способов для детей завести себе друга или подружку, так как качаться на таких качелях можно только прилагая совместные усилия, а общий труд объединяет. Ну и конечно же это довольно веселое занятие. Каждый седок поочередно поднимается выше своего напарника.
Качели балансиры

Качели балансиры или качалки на пружинах

Качели-балансиры

Качалки на пружинах

Это не совсем качели, нечто среднее между креслом-качалкой и качелью. Как правило изображается в форме какого-нибудь животного. Помимо просто веселого времяпровождения качалки на пружинах позволяют развивать фантазию ребёнка. Он может воображать себя наездником лошади, дракона, дельфина и чего угодно. Есть разновидности, похожие на качели балансиры. Разнообразие детской продукции в наши дни вообще довольно высокое, и это не может не радовать.
Качалки на пружинах



качалка на пружинах

3 комментария

Vazhe
мне в детстве до поросячего визга нравились качели балансиры, но я только сегодня узнала, что они так называются
Viktoriya
я и не знала, что качели балансиры так называются )) мы их в детстве качалками называли, они мне до сих пор нравятся
Sveta
балансиры

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!