Прочее

Легенда об Аанге или Легенда о Корре, что лучше?

Общий /
Легенда об Аанге
Легенда об Аанге
60%
Легенда о Корре
Легенда о Корре
40%
  • Легенда об Аанге
    60%
    7310
  • Легенда о Корре
    40%
    4811

Легенда об Аанге или Легенда о Корре?

Два мультсериала, действия которых происходи в вымышленной Вселенной «Аватар», где люди при помощи магии могут управлять четырьмя стихиями, огнем, водой, землей и воздухом. Для равновесия в каждом поколении присутствует так называемый Аватар, великий маг, которому доступна магия всех четырех стихий, также ему доступен вход в состояние аватара, при котором магическая сила многократно увеличивается.
Аватар: Легенда об Аанге
Центральный персонаж мультсериала – 12летний мальчик по имении Аанг, который является новым Аватором. Предыдущий аватар бесследно исчез, что позволило народу племени огня развязать войну. Аанг не был готов к такому повороту событий из-за своего возраста заморозил себя и своего летающего бизона в айсберге. В это время народ племени огня уничтожил всех представителей племени воздуха, так как знал, что именно среди них есть новый аватар, и только он способен остановить войну.
Аанга нашли только через 100 лет брат и сестра Сокка и Катара из племени воды. Выяснив, что они нашли автара, они понимают, что войну и племя огня можно остановить, но тут же обнаруживают, что Аанг не готов к схватке, ему нужно изучить магию Воды, Огня и Земли.
Все последующие серии повествуют о том, как Ааанг со своими друзьями Катарой и Соккой путешествуют в поиках нужных магов, которые обучают Аанга. В это же время за ними ведет охоту принц Зуко из племени Огня. Добавляется романтическая линия, Аанг влюбляется в Катару. Позже к команде аватара присоединяется маг земли Тоф – маленькая слепая девочка с феноменальными способностями в обьласти магии но со скверным характером. В последних сериях к Аангу также присоединяется и принц Зуко, который до этого был его злейшим врагом, но стал одним из самых близких друзей.
В итоге Аангу удается победить властелина Огня, при этом он не убивает его, а лишает магии. Война остановлена, наступил мир.
Основные персонажи:
  • Аанг – аватар, единственный оставшийся в живых из Племени Воздуха. Несмотря на то, что он один из величайших магов, он обычный ребенок, любящий поиграть.
  • Катара – маг племени Воды, возлюбленная Ааанга. Впоследствии Аанг и Катара поженились.
  • Сокка – старший брат Катары, магией не владеет, является негласным лидером в команде. Обладает довольно незаурядным интеллектом. Владеет инженерной мыслью и стратегией.
  • Тоф – маг земли, 12-летняя слепая девочка из богатой знатной земли, самая маленькая из команды Аватара, но слабой её назвать нельзя. Открывает магию металла.
  • Зуко – принц и наследник престола из племени Огня. На протяжении всех серий преследовал Аанга, но позже присоединился к нему и обучил магии огня. Впоследствии взошел на престол.
  • Азула – сестра Зуко, принцесса племени Огня. Наиболее опасный враг для Аанга. Ей почти удалось в одной из серий убить Аанга. В итоге была заключена в тюрьму.
  • Айро – дядя Зуко и старший брат Озая. Могущественнейший маг Огня. Был наследником престола племени Огня, но лишен наследства, так как после смерит своего сына стал совсем по другому смотреть на мир. Ушел в добровольное изгнание с принцем Зуко и везде сопровождал его и учил, стал принцу вместо отца. Любит пофилософствовать и пить чай. После войны открыл свою чайную. В его честь Зуко дал имя сыну.
  • Озай – лорд племени Огня, отец Зуко и Азулы. Главный злодей. В последних сериях решает уничтожить племя Земли, точно также как до этого было уничтожено племя Воздуха. Его останавливает Аанг, в ходе финальной схватки он побеждает Озая, но не убивает его, а лишает магии. Затем Озай лишается трона и помещается в тюрьму.
Сериал довольно интересный, со множеством переплетающихся сюжетов. Один из его плюсов в том, что главные герои подростки, почти дети. Их приключения происходят на фоне глобальной войны. Кроме того, авторы сериала не просто разделили персонажей на плохих и хороших. Главные «злодеи» в некоторых сценах показаны и с хорошей стороны. Всё это вкупе с юмором делает сериал довольно захватывающим.
Аватар: Легенда об Аанге
Аватар: Легенда об Аанге
Легенда об Аанге
аанг
тоф аватар
Аватар: Легенда об Аанге
аанг
Аанг
Аватар: Легенда об Аанге взрослые
Аватар: Легенда об Аанге взрослые
Аватар: Легенда о Корре
Продолжение действий мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» спустя 70 лет. В мире произошла техническая революция. Аанг умер, но его дух перевоплотился в 17 летней девушке Корре – маге из племени Воды.
С момента последних событий из сериала об Аанге произошло множество перемен. На месте бывших захваченных колоний Племени Огня Аангом был создан город Республика, где совместно живут представители всех племён.
На протяжении всего сериала у Корры не один противник, как это было у Аанга, но со всеми она благополучно справляется. Ей помогает дух Аанга, его сын Тензин и внуки. Также Корре помогают уже состарившиеся друзья Аанга, Тоф и Зуко.
Как и у Аанга вокург неё собирается команда, состоящая из друзей.
Основные персонажи:
  • Корра – воплощение Аватара после Аанга. Довольно взбалмошная девушка из Племени Воды.
  • Мако – до конца второго сезона возлюбленный Катары, маг Огня.
  • Асами Сото – автогощица, бывшая девушка Мако, поначалу ревнует к Катаре, позже между ними возникают романтические чувства.
  • Болин – маг земли, младший брат Мако, обладает веселым нравом.
  • Тензин – младший сын Аанга и Катары. Маг воздуха. Продолжает дело своего отца по восстановлению нации воздушных кочевников. Помогает и обучает Катару.
  • Лин Бейфонг – шеф полиции, маг металла, дочь Тоф. Бывшая подруга Тензина.
В этом сериале главные герои уже не дети, а молодые люди. В целом стиль первой части удалось сохранить. Персонажи из первой части также иногда появляются. Аанг в виде духа, Сокка в воспоминаниях Аанга. Тоф и Зуко в этой части старички, но в могуществе их никто не сомневается.
Легенда о Корре
Корра
Легенда о Корре
Легенда о Корре
Корра


Корра

19 комментариев

Ymantov
никогда бы не подумал, что буду увлекаться такими мультиками, но один раз переключал каналы и наткнулся на серию про Аанга, где они на каком то берегу сидели, а Сока или Сокка ловил рыбу, там ещё так с юмором было сделано, что меня зацепило, потом посмотрел следующую серию и уже не мог остановиться. Мультик реально классный, в сравнении правильно написано, что в нем переплетается несколько сюжетов, это и цепляет. Проголосовал за легенду об Аанге. Про Корру мне понравилось, но не в такой степени.
Serega_D
У мультика про Корру рисовка более качественная, хотя мне больше нравится про Аанга

Корра
Krapivin
не помню кто это, но они мне нравились в мультике про Аанга

аанг
аанг
аанг
Лиля_К
мне вот эта нравится
тай ли
Лиля_К
Про Аанга интересней
Pasha
я за аанга, но у корры косплейщицы симпатичные
Корра
Маша
я тож проголосовала за Аанга, хотя про Корру прорисовка лучше
корра
Zlata
я за Корру
корра
Yana_D
мультик про аанга интереснее
принц зуко
Viktoriya
про аанга интереснее
легенда об аанге
Kirya
про Аанга мультик смешнее, вот нашел пару смешных артов с Ааангом Валуевым и с Аппой в спальной районе
аанг валуев
аппа аанг
Anzhelika
во всех мультиках про Аанга и про Корру самая крутая — это Тоф, и когда была девочкой, а когда стала бабулькой то вообще стала наикрутейшей
Тоф
Alina
а мне нравится про Корру
Корра
AndreyPr
в Легенде о Корре вот эта самая крутая, Джинора
Джинора

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!