Организации

Заготовка макулатуры или заготовка ПЭТ-бутылок, какая идея для малого бизнеса лучше?

Общий /
Сбор и заготовка макулатуры
Сбор и заготовка макулатуры
45%
Сбор и заготовка ПЭТ-бутылок
Сбор и заготовка ПЭТ-бутылок
56%
  • Сбор и заготовка макулатуры
    45%
    273
  • Сбор и заготовка ПЭТ-бутылок
    56%
    341

Есть люди с предпринимательской жилкой, которые не желают работать на кого-то и хотят открыть какое-нибудь своё дело. Желание достойное похвалы. Для кого-то это правила остается просто желанием и мечтами, а кто-то ищет пути выполнения своих планов. Кто-то ищет какую-либо свободную сферу на рынке, чтобы быть там первым и «снять все сливки», а кто-то идет путем попроще и просто копирует то, что уже есть (и в этом нет ничего плохого, если только не считать мнения конкурентов). В данном опросе мы рассмотрим такие схемы для малого бизнеса как сбор и заготовка макулатуры (отходов бумаги и картона) и сбор и заготовка ПЭТ-бутылок. Занятия эти вполне достойные и при правильной организации и постановке дела могут принести вполне солидный и стабильный доход.

Сбор и заготовка макулатуры

Для кого-то при звуке слова «макулатура» может возникнуть ассоциация с советскими пионерами, собирающими бумагу для того, чтобы выполнить план. Однако во многих странах это дело поставлено на поток и приносит неплохие деньги. В России данные предприятия также постепенно развиваются.
Конечно недостаточно просто собирать бумагу, нужно знать некоторые нюансы, цены можно посмотреть здесь, statico.ru/info/info_price.htm классификатор макулатуры statico.ru/info/makulatura.htm На этом сайте можно найти интересующую информацию. Главное для человека, выбоавшего себе эту сферу деятельности – это найти те компании и организации, которые макулатуру будут отдавать (их немало, так как многие бумажные изделия со временем превращаются в мусор и им нужно как-то от этого мусора избавляться). Ну и конечно же нужно найти те организации, которые будут платить за полученные продукты из макулатуры, полученные после переработки.


Сбор и заготовка макулатуры

Сбор и заготовка ПЭТ-бутылок

Суть данной бизнес идеи в вывозе пластикового мусора из других предприятий и организаций, переработка этого мусора и изготовление готового к продаже продукта, более развернуто об оборудовании по переработке можно посмотреть здесь statico.ru/solution_press.htm
Суть, в принципе такая же, найти тех, у кого можно взять (за вывоз мусора некоторые организации готовы платить), и найти тех, кто будет готов покупать готовую продукцию.



вертикальный пресс Малыш
Вертикальный пакетировочный пресс Малыш

Вертикальный пресс СТАТИКО-8

Вертикальный пресс СТАТИКО-24

Использованы материалы сайта statico.ru где представлены идеи малого бизнеса по сбору и заготовке вторсырья

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!