Продукция

Ботинки или сапожки для мальчиков, что лучше?

Общий /
Сапожки для мальчиков
Сапожки для мальчиков
59%
Ботинки для мальчиков
Ботинки для мальчиков
41%
  • Сапожки для мальчиков
    59%
    471
  • Ботинки для мальчиков
    41%
    323

Обувь – неотъемлемая часть в гардеробе любого современного человека любого возраста, как пожилого, так и детского. Опрос посвящен детской обуви, сапожкам и ботинкам.

Сапожки для мальчиков

Сапоги – это вид обуви, характерной особенностью которых является наличие высокого голенища. Естественно что степень защиты ног от внешних воздействия среды у этой обуви более высокие. Так как речь идет о детской обуви, то это имеет немаловажное значение. Если вспомнить себя или посмотреть на других детей то видно, что им хочется залезть куда угодно, лужи и сугробы для них это не досадные помехи, а возможность пробежаться, побрызгаться или сделать всё что угодно. Можно сказать, что сапожки для мальчика (для девочек тоже) – один из лучших видов обуви для прогулок и времяпровождения на свежем воздухе. К тому же надо добавить то, что сапоги, как правило, более прочные, по сравнению с другими видами обуви.
Сапожки для мальчиков

сапожки или ботинки

Ботинки для мальчиков

Ботинки – это вид обуви, которые помимо ступни также закрывают лодыжку человека. Можно сказать, что это нечто среднее между сапогами и туфлями. Их также иногда называют полусапожками. Обувь, безусловно, более удобная, чем сапоги, хотя это вопрос спорный, так как очень многое зависит от привычки. Дети же могут руководствоваться какими-нибудь своими мыслями, недоступными для взрослых.
Что касается надежности и защиты ножек, то в этом вопросе конечно сапоги занимают более лидирующие позиции, так как они закрывают большую часть ног, по сравнению с ботинками. Также для ребенка неудобством может быть то, что на некоторых ботинках присутствуют шнурки. Некоторые дети могут не уметь их завязывать, а некоторые попросту будут их игнорировать, развязались, ну и ладно. Правда такое мнение может очень быстро измениться после некоторых падений. Надо сказать, что наличие шнурков может быть и плюсом, т.к. чем раньше ребенок научится их завязывать, тем больше он откроет для способов манипуляции с веревками и узлами, а это конечно же является одним из стимулов для развития человека.
Ботинки для мальчиков

Ботинки или сапожки

1 комментарий

Alesya_K
я мальчиком никогда не была (и не собираюсь им становиться), но помня как вела себя на улице и как вели себя другие дети проголосовала за сапожки

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!