Прочее

Нравится читать книги?

Общий /
Нравится
Нравится
57%
Не нравится
Не нравится
43%
  • Нравится
    57%
    353
  • Не нравится
    43%
    271

Наверное, все слышали о пользе чтения книг. Чтение увеличивает словарный запас, тем самым делая читателя более разносторонним собеседником, чтение повышает эрудицию в том или ином вопросе. Развивается память, мышление и другие психические свойства личности. Способствует развитию творчества и многое другое. Правда почему-то не уточняется при этом, что пользу может принести не всякая книга, некоторые могут даже принести вред, например, какая-нибудь псевдоисторическая книжонка) но речь пока не об этом. Вряд ли действительно эрудированный, начитанный человек попадет под влияние какой-нибудь экстремисткой или сектантской литературы.
В общем, по умолчанию будем и дальше считать, что чтение приносит пользу. Вред может принести навязчивость какой-либо идеей и чрезмерное увлечение.
Можем добавить также, что пользу может принести не только чтение, но и написание книг, или хотя бы попытка их написания. Даже если ничего не получится, будет приобретен опыт, и человек в будущем не станет критиковать налево и направо (критика – это вообще часто становится занятием для бездарностей). Писатели совсем не одинокие люди, а благодаря современному развитию техники на помощь им приходит Интернет, где можно найти специализированные сайты, сообщества в социалках, а также социальные сети доя писателей, где можно получить некоторую поддержку, получить ответы на интересующие вопросы, например такие как написать книгу и многое другое…
чтение книги

книжка

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!