Организации

Вызываете такси по телефону или голосуете на улице?

Общий /
Вызываю такси по телефону
Вызываю такси по телефону
64%
Голосую на улице
Голосую на улице
36%
  • Вызываю такси по телефону
    64%
    532
  • Голосую на улице
    36%
    305

Такси – это вид общественного транспорта, который доставляет пассажиров в указанную ими точку, а не ходит по определенному маршруту, оплата за проезд при этом изначально, в первых такси, высчитывалась по счётчику, таксометру, отсюда и получено такое наименование «такси». В наши дни некоторые автомобили такси также оборудованы таксометрами, но не во всех случаях. Естественно, что большинство потенциальных клиентов (потенциальных пассажиров) пытаются найти как можно более дешевое такси, причем не важно в каком городе, будь то дешевое такси москва в Питере, в Екатеринбурге или где-то ещё. Это вполне нормальное поведение, и ничего странного в этом нет, хотя стереотип «дороже – значит лучше» тоже продолжает жить, и вряд ли он когда-нибудь исчезнет.
Способов вызвать такси сегодня предостаточно, можно заказать автомобиль в Интернете, по телефону, или же остановить машину прямо на улице.

Вызов такси по телефону

Достаточно иметь в памяти телефона несколько номеров с такси, и в нужный момент связаться с оператором, а затем дождаться свою машину. Преимущество такого способа действий в том, что нет нужды совершать каких-то лишних телодвижений, нужно просто дождаться, пока машина приедет, в большинстве городов к настоящему моменту долго ждать не приходиться. Задержки бывают по праздникам и в канун праздников, когда такси нарасхват.
Вызов такси по телефону

Такси на улице

Такси можно остановить на улице, нужно просто подойти к проезжей части и проголосовать, или же подойти к тому месту, где у таксистов нечто своего рода «стоянки». Не факт, конечно, что остановится именно такси, а не т.н. бомбила, то есть автомобилист, иногда занимающийся частным извозом. Кто-то категорически не приемлет бомбил, кто-то наоборот, отдает им предпочтение, а кому-то вообще без разницы, будт то такси или частный извозчик.
Такси на улице

1 комментарий

Yana_D
чаще по телефону заказываю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!