Прочее

Ламбада или Самба, какой танец лучше?

Общий /
Ламбада
Ламбада
59%
Самба
Самба
41%
  • Ламбада
    59%
    2808
  • Самба
    41%
    1935

Для кого этот опрос:

для любителей танцев

Ламбада или Самба?

Ламбада и самба – два зажигательных танца, родом из Латинской Америки.
Ламбада
Ламбада – это танец, зародившийся в Бразилии. В основе танцевального стиля ламбада лежат движения танца каримбо индейцев Амазонии, изначально танец назывался «каримбо». Название «lambada» происходит из португальского языка. Со временем название «ламбада» потеснило название «каримбо». На бразильских радиостанциях так называли просто популярные танцевальные мелодии, «шлягеры». В основнмо ламбада была известна только на севере Бразилии. Ситуация изменилась примерно в конце 80-х годов, мелодия была услышана французским продюсером Оливье Ламотом, который загорелся желанием познакомить с ламбадой Европу. К мелодии лабмады был добавлен текст песни, сама песня была исполнена группой Kaoma. В результате получился международный хит, известный во всем мире, в том числе в России и других республиках СССР.
Ламбада
Ламбада или самба
Ламбада
Ламбада





Самба
Самба – это танец, который как и ламбада зародился в Бразилии. В наши дни это своего рода визитная карточка этой страны, народный танец. В Бразилии множество танцевальных школ, преподающих самбу. Самба обязательно присутствует на всех бразильских карнавалах.
Танец довольно сложный, сложнее ламбады, неподготовленный человек может воспроизвести некоторые движения, но полноценного танца у него не получится.
Существует нескольо разновидностей танца самба, в том числе и бальный танец. Для бального танца самба характерны частая смена положений партнеров, подвижность бёдер и общий экспрессивный характер. Танцевальные движения характеризуются быстрым перемещением веса тела посредством сгибания и выпрямления колен. Бальный танец самба возник в результате взаимного влияния двух культурных традиций: африканских ритуальных танцев чернокожих рабов, прибывавших в Бразилию из Конго, Анголы и Мозамбика, и европейских танцев (вальс, полька), привнесёнными португальцами. Самба также испытала воздействие бразильского танца шоте, развившегося из шотландской польки в её немецком варианте. До контакта с европейской культурой у африканцев не было парных танцев.
Самба
Самба или ламбада
Самба
Самба






4 комментария

Kuznetsov
самба мать её тиджанейро
Lelya
Мужик долго смотрит, как пара танцует ламбаду, потом говорит:
— Я, конечно, не знаю, но мне кажется, пока они не лягут, у них ничего не получится…
Лиля_К
очень люблю ламбаду
Миша_С
ламбада веселей, самба красивей

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!