Продукция

Сандалии или мокасины, какая обувь лучше?

Общий /
Сандалии
Сандалии
71%
Мокасины
Мокасины
29%
  • Сандалии
    71%
    1811
  • Мокасины
    29%
    747

Сандалии или мокасины?

Сандалии и мокасины – и тот и другой вид обуви имеют довольно старую историю. В нашем опросе подразумеваются современная обувь. Общий признак сандалий и мокасинов – это их легкость.
Сандалии
Сандалии – это легкий вид обуви, отличительным признаком которой является то, что подошва крепится к ноге при помощи ремешков либо шнурков. Как правило, сандалии носятся без носков. Это один из древнейших видов обуви среди народов, населяющих регионы с теплым климатом и жарким летом.
Родственный вид обуви – босоножки и сандалеты (сандалии с закрытым носком и задником). В наши дни сандалии – это довольно популярный вид обуви. Простота, относительно низкая стоимость, легкость, эти качества у сандалий высоко ценятся. Совершено естественно то, что носить их можно только в тёплое время года.
Сандалии
Сандалии или мокасины
Сандалии
Сандалии
Мокасины
Мокасины – это мягкий вид обуви с тонкой и гибкой подошвой. Изначально обувь североамериканских индейцев. Современные туфли-мокасины. это лёгкая, чаще низкая, обувь, имеющая сходство с некоторыми типами традиционных мокасин: на подъёме — вставка-язычок, пришитая выступающим наружным швом; часто вокруг горловины пропущен декоративный шнурок; иногда имеется нарезка-бахрома и другие декоративные элементы. Мокасины более закрытая обувь, нежели сандалии.
Популярны мокасины благодаря своей простое и легкости, а также благодаря удобству. Носятся мокасины, как правило, в теплое время года, хотя есть и довольно тёплые модели обуви.
Мокасины
Мокасины или сандалии
Мокасины
Мокасины

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!