Продукция

Какая одежда лучше, из Европы или из США?

Общий /
Одежда из Европы
Одежда из Европы
69%
Одежда из США
Одежда из США
31%
  • Одежда из Европы
    69%
    459
  • Одежда из США
    31%
    209

Одежда – это всё то, что человек одевает на себя, на своё тело. Основное предназначение одежды – безопасность от воздействий окружающей среды, таких как холод, палящее солнце, насекомые осадки и т.д. Ношение одежды это один из признаков того, что человек отличается от животных. Когда именно человек надел на себя первую одежду, неизвестно, археологические раскопки говорят о том, что одежда была на человеке на самых ранних этапах развития первобытного человеческого общества.
Со временем, помимо защитной функции одежда также стала выполнять функции целомудрия, прикрывая гениталии и прочие интимные места у мужчин и девушек. Также одежда была разделена на два вида по половому признаку: мужская и женская.
Также одежда стала подчеркивать социальный статус человека, совершено естественно то, что дорогие одеяние могли себе позволить только обеспеченные люди (надо сказать, что в данном отношении ситуация нисколько не изменилась). Те люди, которые делали одежду, всевозможные портные, ткачи и прочие всегда были востребованы, сначала в племенах, потом в деревнях, городах и странах. Существовали целые кланы, династии, занимающиеся только пошивом одежды, некоторые из них впоследствии смогли сформироваться в успешные компании.

Наш опрос посвящен одежде, выпускаемой в т.н. европейских странах и в США. Именно эти регионы Земли на сегодняшний день диктуют законы моды.

Одежда из Европы

На протяжении вот уже нескольких веков именно страны Запада задают основные тенденции моде. В основном это Франция, Италия и в чуть меньшей степени Германия. Именно в Европе располагаются штаб-квартиры таких брендов и модельных домов как Адидас, Puma, Gucci, Hugo Boss, Dolce & Gabbana, Valentino, Calvin Klein, Giorgio Armani, Versace и многие многие другие… Под термином эксклюзивная одежда прежде всего подразумевается именно одежда из Европы. Никого не хотим обидеть, но в странах Азии выпускается в основном ширпотреб и подделки под известные мировые бренды.
Одежда из Европы

Одежда из Европы

Одежда из Европы

Одежда из США

Влияние США на стили одежды не столь велико, как влияние стран Европы. Но задает достаточно мощные тенденции. Чтобы в этом убедиться, достаточно только упомянуть такие виды одежды как джинсы, футболка, бейсболка, которые есть в гардеробе практически каждого человека и которые впервые появились именно в Северной Америке. Также следует упомянуть, что именно в США появились первые нейлоновые чулки колготки, которые способствовали развитию сексуальной революции. Из американских брендов одежды упомянем такие как Nike и Reebok.
Среди американских брендов много производителей эксклюзивной одежды, точных данных у нас нет, но предполагаем что меньше, чем в странах Европы.
Одежда из США

Одежда из США

Одежда из США

Посмотрим на результаты опроса.

1 комментарий

Ymantov
пожалуй проголосую за европейскую одежду

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!