Продукция

Накопительные водонагреватели или проточные, что лучше?

Общий /
Накопительные водонагреватели
Накопительные водонагреватели
72%
Проточные водонагреватели
Проточные водонагреватели
28%
  • Накопительные водонагреватели
    72%
    613
  • Проточные водонагреватели
    28%
    235

Водонагреватель – это специальное устройство, предназначенное для нагрева воды в жилом или ином здании. Позволяет всегда иметь горячую воду на кухне, в ванной, туалете, бане, сауне и т.д. Совершено необходимая вещь в индивидуальной застройке, то есть в частных и загородных домах, коттеджах. Учитывая состояние многих жилищно коммунальных хозяйств водонагреватели пользуются спросом и в квартирах.
Данный опрос посвящен двум типам водонагревателей: накопительным и проточным.

Накопительные водонагреватели
Накопительный водонагреватель, другое название бойлер – это устройство, представляющее собой емкость для жидкости с подключенным источником тепла. Некоторые умельцы могут сделать водонагреватель своими руками, хотя большинство народа идет боле простым путем, и покупают эти приборы. Компаний торгующих подобным оборудованием достаточно много, например сп-климат
Своё название данный тип водонагревателей получит по той причине, что горячая вода в них «накапливается, сохраняется. Ёмкость по своей конструкции немного напоминает термос для горячих напитков, только имеет большие габариты. Благодаря такому устройству температура воды остается горячей длительное время и при этом источник тепла не задействован. Благодаря этому нагрузка на электрическую сеть в здании более низкая, чем при использовании проточных водонагревателей. Недостаток бойлеров в том, что если по какой-то причине вода в емкости закончилась, то нагревание занимает большее время, чем при использовании проточных водонагревателей. Современные водонагреватели автоматически заполняются холодной водой, по мере того, как горячая вода из них тратится.
Накопительные водонагреватели

Накопительные или проточные водонагреватели

Проточные водонагреватели

Проточный водонагреватель – это устройство нагревающее воду поступающую в ёмкость для хранения жидкости. При этом емкость по своим габаритам гораздо меньше, чем у накопительного водонагревателя. Вода нагревается быстро и практически сразу же уходит туда, куда нужно владельцу.
Плюсов такого водонагревателя несколько, прежде всего это более меньшие размеры. Благодаря этому прибор можно перевозить с собой с места на место (например не оставлять на пустующей зимой даче, где его могут попросту украсть).
Есть у проточных нагревателей и недостатки, основной из них – это то, что данное устройство не сможет дать такой же объем горячей воды, как может её дать накопительный водонагреватель. Горячей воды от проточного нагевателя хватит на то, чтобы помыть руки или посуду, принять небольшой по времени душ. А вот наполнить ванну или долго поплескаться в душе скорее всего уже не получится.
Проточные водонагреватели

Проточный или накопительный водонагреватель

1 комментарий

SvetaL
у нас на даче стоит накопительный водонагреватель 200 литров, хватает и на ванну и на душ и все такое, много электричества не ест

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!