Продукция

Силовые тренажёры или мини тренажёры, что лучше?

Общий /
Силовые тренажёры
Силовые тренажёры
78%
Мини тренажёры
Мини тренажёры
22%
  • Силовые тренажёры
    78%
    588
  • Мини тренажёры
    22%
    164

При выборе того или иного тренажера, помимо финансовых возможностей, надо также исходить из того, какие упражнения человек планирует выполнять на нём в будущем.
Спортивный тренажёр – это специальное устройство, при помощи которого можно выполнять то или иное физическое упражнение или комплекс физических упражнений. Развивать ту или иную группу мышц. Данный опрос посвящен двум видам тренажеров: силовым и мини.

Силовые тренажёры

Силовые тренажёры – это тренажеры, упражнения на которых в первую очередь направлены на рост мышечной массы. Соответственно упражнения на таких тренажёрах силовые. Усилия создаются при помощи различных грузов, штанг, пружин. Перед тренировкой нужно обязательно размяться, например побегать или попрыгать, в противном случае риск получения травм будет довольно высоким. Не рекомендуется сразу же брать слишком большой вес, помимо возможных травм в этом случае будут ещё и боли. Боли после тренировок – это вообще нормально, но следует различать приятную боль, возникшую от усталости (спортсмены поймут), и боль вызванную неправильными действиями, вызвавшими растяжения, ушибы, раны и т.д.
Занятие с небольшими весами в любом случае приведут в тонус мышечную систему, так что не нужно без опыта пытаться свернуть гору голыми руками. Главное условие для того, чтобы от тренировок был эффект – это продолжать заниматься каждый день в удобное время, не делая пауз.
Силовые тренажёры

Силовые тренажёры

Силовые или мини тренажёры

Силовые тренажёры

Мини тренажёры

Своё название данный тип тренажеров получил благодаря своим миниатюрным размерам. Их удобно хранить дома и перевозить с места на место. Предназначены они могут быть для самых различных групп мышц. К мини тренажёрам относятся: тренажеры для пресса, степеры, мини велотренажеры, роликовые тренажеры, мини батуты и другие…
По своему устройству мини тренажеры могут быть довольно сложными, например мини велотренажеры, и простыми «как валенок», например диск здоровья (это тоже тренажер, во всяком случае он подходит под это определение). К мини тренажерам можно также отнести скамьи для упражнений, на которых можно поднимать тяжести, такие как гири, штанги, гантели и т.д.
Мини тренажёры

Мини тренажёры

Мини тренажёры или силовые тренажеры

Мини тренажёр

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!