Прочее

Боевик или приключения, какой жанр нравится?

Общий /
Боевик
Боевик
62%
Приключения
Приключения
38%
  • Боевик
    62%
    444
  • Приключения
    38%
    272

Боевик и приключения – два жанра крепко обосновавшихся в кинематографе, в том числе в телесериалах. Часто оба этих жанра переплетаются.

Боевик

Это жанр, основной упор в котором ставится на боях, перестрелках, драках и так далее. Классическими боевиками можно считать фильмы 80-х годов с участием Арнольда Шварценеггера, Сильвестра Сталлоне и других актёров. Например «Рэмбо», «Командос» и т.д. Как правило сюжет в боевиках незамысловатый, некоторые сцены могут быть довольно примитивными, например, нескончаемые пули в обоймах оружия, способность персонажей в драке снова вставать после сильнейших ударов, способность героев противостоять целым армиям и прочее…
В отдельный поджанр можно вывести боевики, посвященные боевым искусствам. Из старых можно привести пример фильмы с участием Брюса Ли, Чака Норриса и прочих. Из более новых приведем в пример сериал «В пустыне смерти», более подробно с сюжетом можно ознакомиться здесь
Боевик
Боевик
Боевик

Приключения

Популярный жанр в литературе и в кино. Суть сюжета в произведениях такого жанра – это постоянное возникновение перед героями каких-то новых испытаний и происшествий, с которыми они как правило успешно справляются. В качестве примера укажем советские «В поисках капитана Гранта», «Сердца трёх». Из зарубежных произведений можно упомянуть приключения мушкетеров, по мотивам произведения Александра Дюма.
Приключения
Приключения

1 комментарий

Tanya
мне больше нравятся приключения

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!