Продукция

Классический или спортивный костюм, что удобнее?

Общий /
Классический костюм
Классический костюм
23%
Спортивный костюм
Спортивный костюм
77%
  • Классический костюм
    23%
    384
  • Спортивный костюм
    77%
    1271

Известно, что тот или иной вид одежды предназначен для места или рода деятельности, куда человек отправляется или что собирается делать. Например, для тяжелого физического труда актуальна будет спецодежда (спецовка, сапоги и т.п.), для пляжа подойдет пляжный костюм (пусть даже это будет просто купальник для девушек или плавки для мужчин), работнику какого-нибудь торгового павильона униформа и т.д. Точно также у классических и спортивных костюмов есть свой предназначение.

Классический костюм

Обычно состоит из брюк и пиджака (иногда дополняется жилеткой), дополнением к классическому костюму идут рубашка, галстук, туфли и т.д., но это уже другие виды одежды. Традиционно классические костюмы – это атрибут мужского гардероба.
Классический костюм принято надевать на официальные мероприятия, иногда костюм обязательно присутствует в дресс-коде сотрудников какой-нибудь компании, это могут быть члены руководящего состава, обычные служащие, охранники и т.д. Также классические костюмы иногда называют деловой одеждой. Добавим, что классические костюмы могут присутствовать и в женском гардеробе.
Самый лучший вариант при покупке классического мужского костюма – это пошив на заказ. Однако в розничной продаже большой выбор практически в любом крупном населенном пункте, например, в Уфе Escada в другом городе что-то ещё.
Классический костюм
Классический костюм или спортивный костюм
Классический костюм

Спортивный костюм

Как явственно указано в названии, данный вид одежды предназначен для занятий спортом. Обычно это одежда из прочной ткани, не стесняет движений, легкая, растягивается. Спортивная одежда неплохо подходит в качестве повседневной одежды, благодаря своему удобству. В 90-х годах 20-го века на спортивную одежду был настоящий «бум». Спортивку носили все кому не лень, от пенсионеров до школьников, причем часто люди были даже рядом не близки к спорту. В наши дни ситуация постепенно выправилась. Спортивную одежду ещё носят, в качестве повседневной, но уже не таких количествах.
Спортивный костюм
Спортивный костюм

2 комментария

Ваня
мне удобнее всего в трусах и майке

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!