Продукция

Босоножки или сандалии, что лучше?

Общий /
Босоножки
Босоножки
29%
Сандалии
Сандалии
71%
  • Босоножки
    29%
    1549
  • Сандалии
    71%
    3714

Босоножки или сандалии?

Босоножки и сандалии – два вида обуви, предназначенные для носки в тёплое время года.
Босоножки
Босоножки – это преимущественно женский вид обуви. По названию ясно, что обуваются на босую ногу. Это легкий вид обуви, но может быть на массивной платформе, на танкетке или на высоком каблуке. Босоножки лишь частично закрывают ступню и голеностопный сустав.
Босоножки
Босоножки или сандалии
Босоножки
Босоножки
Босоножки

Сандалии
Сандалии – легкий вид обуви, крепится к ступне при помощи веревочек или ремешков. Сандалии не имеют закрытого задника и носка
Во всех определениях для слова «сандалии» написано, что это древнейший вид обуви, их носили не только древние египтяне, древние греки и древние римляне, но также представители более ранних государств, существовавших задолго до известных цивилизаций.
Как и босоножки сандалии обуваются на босую ногу, хотя возможны исключения. Ноги в носках иногда допускаются, но есть определенный ряд требований: сочетание цвета носков и сандалий, длина носков, качество материалов носков и т.д. Но в целом, сандалии носятся без носков, это летний вид обуви для жаркой погоды, когда какого-то смысла надевать носки вообще нет.
Сандалии
Сандалии или босоножки
Сандалии
Сандалии
Сандалии
Различия между босоножками и сандалиями:
  • Основное отличие босоножки от сандалий, что сандалии могут быть и женскими и мужскими. Босоножки на данный момент – сугубо женская обувь, возможно когда-нибудь в будущем их и будут носить мужчины, предсказывать это мы не берёмся.
  • Босоножки могут быть с массивной подошвой и с высоким каблуков. У сандалий, как правило, подошва тонкая, но могут быть исключения и небольшой каблук допускается.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!