Прочее

Зелёный или сельский туризм, какое название лучше?

Общий /
Зелёный туризм
Зелёный туризм
44%
Сельский туризм
Сельский туризм
56%
  • Зелёный туризм
    44%
    244
  • Сельский туризм
    56%
    307

Зелёный или сельский туризм

Зелёный туризм, экологический туризм, сельский туризм – эти термины означают одно и то же. Посещения с целью отдыха каких-либо мест, расположенных в сельской местности, на природе. Главная особенность – это погружение человеку в ту среду, куда он отправляется. То есть, если это деревня, то обязательно проба местной кухни, иногда участие в приготовлении блюд, уход за животными и т.д. Если это какая-нибудь природная зона, то путешествие по этой зоне, созерцание окружающей обстановки. Какого-то особого комфорта для гостей зеленый туризм не предусматривает, здесь турист не получит, к примеру, массаж (если только массаж не входит в число местных достопримечательностей), спа-салон, солярий, шведский стол или что-либо в этом духе. Зеленый/сельский туризм имеет свои особенности, которые отличают его от других видов отдыха и делают таким неповторимым.
Чтобы было чуть более понятно, приведем в качестве примера базу отдыха «Чайка» в Херсонской области www.chayka.kherson.ua/ru/pro_nas Опишем для примера такую опцию, как «тур одного дня», который состоит из следующих этапов:
  • Прибытие (очень логичный этап)
  • Экскурсия, гид покажет и расскажет про достопримечательности. Наличие гидов на базах такого типа обязательно, так как территория большая, и можно попросту заблудиться.
  • Водная прогулка, путешествие на лодках, в данном случае по Днепру. Вообще, если объект экотуризма находится рядом с водоемом, то трудно себе представить полноценный отдых без путешествия по воде.
  • Прием пищи, как говорится, «обед по расписанию». Без сытого желудка не всегда получается насладиться всеми окружающими красотами.
  • Свободное время. Примерно как в детском садике, только вместо детишек туристы. Род занятий в это время зависит от базы и спектра предлагаемых услуг, это могут быть: рыбалка, купание, лежаки, всяческие игры, конкурсы и так далее…
Тема опроса – какое название для данного вида отдыха больше нравится – зелёный туризм или сельский туризм. Наверное в будущем эти два термина разойдутся и будут означать различные вещи. Сельский туризм – посещение какой-нибудь деревни и погружение гостя в сельский, аграрный мир, а зелёный туризм – отдых гостей возле какого-либо природного объекта. Как бы там не было, к настоящему моменты «зелёный туризм» и «сельский туризм» — это синонимы.
Зелёный туризм
Сельский туризм

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!