Прочее

Куда лучше поехать, в Японию или в Южную Корею?

Общий /
В Японию
В Японию
63%
В Южную Корею
В Южную Корею
37%
  • В Японию
    63%
    664
  • В Южную Корею
    37%
    396

Япония и Южная Корея – два восточноазиатских государства с богатой историей и с множеством достопримечательностей. Узнаем при помощи этого опроса, в какую бы страну хотели поехать большинство людей.

В Японию

Япония – древняя страна, располагающаяся на островах Дальнего Востока, всего японский архипелаг состоит из 6852 островов. В дословном переводе с японского языка название страны звучит как «место, где восходит Солнце».
У Японии богатая история (богатая история у любой страны, которая существует несколько веков). Однако есть в ней и трагичные моменты, к примеру Япония во время второй мировой войны была союзником фашисткой Германии, в результате чего японцам пришлось распрощаться с мечтами о «Великой Японской империи». Отношения с Россией у Японии не всегда были радушными, 7 февраля 1855 года был подписан первый договор о торговле и дружбе Японии и России, в начале 20-го века прогремела короткая русско-японская война. Эта компания была проиграна русскими, но во время второй мировой войны Россия добилась полного реванша. В наши дни Япония пытается претендовать на часть российской территории, что вызывает некоторую напряженность между странами. В целом, отношения между Россией и Японией можно считать дружелюбными, по крайней мере по состоянию на тот момент, когда был написан этот опрос. В целом, отношения японцев к любым иностранцам примерно такое же, какое было у римлян к варварам. но гостей они встречают дружелюбно.
У Японии богатая культура, икебана, самураи, единоборства, аниме, гейши и множество других вещей. Причем достопримечательности Японии могут посмотреть не только любители истории, но и любители современности, человеку приехавшему в крупный японский город впервые может показаться, что он попал в будущее, настолько все вокруг насыщено современной технике. Экзотики также добавляет поведение и внешний вид самих японцев. К примеру в последнее время среди японских девушек стала модна косолапость.
Перечислять все то, что можно увидеть в Японии, не реально, посмотрим на то, как проголосует народ в опросе.
В Японию
В Японию или в Южную Корею
В Японию

В Японию
япония



В Южную Корею

Корея – страна с трагичной историей, в настоящее время разделенная на два государства – Южная и Северная Корея. Опрос посвящен Южной Корее, хотя не меньше впечатлений турист может получить в КНДР (в Северной Корее).
Как и Китай или Япония, Корея долгое время проводило политику изоляции. В первую половину 20-го века Корея была лишена суверенитета, в наши дни Суверенитет Южной Кореи ограничен. Отношения между Россией и обеими Кореями можно назвать дружелюбными. В России существует довольно крупная корейская диаспора, можно сказать, что русские корейцы практически полностью ассимилировались с россиянами, обогатили нашу кухню (блюдо морковка по-корейски), а также внесли весомый вклад в русскую культуру (пример тому, творчество Виктора Цоя).
Южная Корея или Республика Корея – государство, расположенное на корейском полуострове. Несмотря на малые размеры Южная Корея умудряется торговать со всем миром, её бренды известны повсеместно: Хендая, LG, Самсунг и так далее. Также некоторую известность Южная Корея получила благодаря видеоклипу PSY Gangnam Style
Корея богата экзотикой не меньше, чем Япония, туристу будет предложен полный спектр различных увеселительных услуг.
Посмотрим на результаты голосования.
В Южную Корею
В Южную Корею или в Японию
Южная Корея или Япония
В Южную Корею
южная корея


1 комментарий

Viktoriya
в Японии здорово, ещё бы раз туда съездила, но жить ни там ни за что не стала

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!