Продукция

Коттедж или загородный дом, какое слово лучше?

Общий /
Коттедж
Коттедж
32%
Загородный дом
Загородный дом
68%
  • Коттедж
    32%
    1018
  • Загородный дом
    68%
    2137

Для кого этот опрос:

для всех интересующихся

Коттедж или загородный дом?

Коттедж и дом – эти два термина давно слились и имеют практически одно значение, это жилой дом для постоянного проживания. Одно время слово «коттедж» было модным, благодаря своему импортному звучанию. Узнаем при помощи этого голосования, какое слово больше нравится большинству людей, коттедж или загородный дом. Дадим более точное определение тому и другому.
Коттедж
В классическом понимании коттедж – это небольшой одноэтажный дом с жилой мансардой. На первом этаже гостиная, кухня, столовая и прочие помещения. На мансарде или на втором этаже спальни и другие комнаты, например кабинет. Коттеджи удобны при строительстве так называемых коттеджных поселков. Коттеджный поселок – это жилой комплекс из малоэтажных зданий, построенных по единому архитектурному плану.
К данному моменту термин «коттедж» можно применить практически к любому жилому дому.
коттедж
коттедж или загородный дом
коттедж
Загородный дом
Термин «дом» имеет более широкое определение, чем коттедж. От маленького дачного домика до большого таунхауса или многоквартирного дома. количество этажей и помещений в доме может быть ограничено разве только финансовыми возможностями заказчика и застройщика. Под термином «загородный дом» подразумевается постройка для постоянного места жительства за пределами большого города. Может располагаться в пригороде или в ближайшей агломерации. Архитектура, планировка и строительные материалы при этом могут быть какими угодно. Бывает и так, что загородными именуют дома, находящиеся в черте города.
загородный дом
загородный дом или коттедж
загородный дом

2 комментария

Ymantov
коттедж как-то коряво для меня всегда звучало
Kirya
«загородный дом» более по делу, ясно, понятно и солидно

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!