Продукция

Кольцо с сапфиром или кольцо с топазом, что лучше?

Общий /
Кольцо с сапфиром
Кольцо с сапфиром
68%
Кольцо с топазом
Кольцо с топазом
32%
  • Кольцо с сапфиром
    68%
    446
  • Кольцо с топазом
    32%
    210

Ювелирные украшения, в данном случае кольца, могут быть различных видов и фасонов, могут иметь некое предназначение (к примеру обручальные кольца), порой несут в себе некий сакральный эзотерический смысл (например совместимость какого-нибудь камня со знаком зодиака). Мы считаем, что это просто украшение.
Кольца не редко украшаются различными драгоценными камнями, данный опрос посвящен двум из них, это кольцо с топазом и кольцо с сапфиром изображения и материалы мы взяли на сайте компании «Оникс» oniks-online.com.ua

Кольцо с сапфиром

Сапфир – красивый драгоценный камень синей расцветки. Обладает богатой цветовой гаммой. Этот камень во все времена любили зажиточные люди и аристократы. В России в старые времена сапфиры называли яхонтами (точно также называли и рубины, это родственные камни, разновидности корунда). Также сапфиры именовали лазуритами.
Выше уже сказано, что это красивый камень, добавить к этому нечего. Кольца с сапфирами тоже нельзя назвать некрасивыми. Сапфиру нередко приписывают всевозможные потусторонние свойства, но мо этого делать не будем, так как мало что в этом понимаем (вряд ли в этой сфере кто-то вообще что-то понимает).
кольцо с сапфиром
кольцо с сапфиром

Кольцо с топазом

Топаз – полудрагоценный камень, широко используемый в ювелирном деле. Цветовая гама у топаза от коричневого до голубого, розового и красноватых оттенков. Одно из богатейших месторождений топаза – Урал, Ильменский заповедник (Россия) и Волынское месторождение (Украина).
Что касается цены, то в целом, топаз дешевле сапфира. Однако цена ювелирного изделия зависит не только от камня, но и от мастерства ювелира, качества металла и количества карат в камне. Касаемо красоты колец из топаза мы ничего сказать не можем. Посмотрим на результаты голосования, за какие кольца проголосует большинство людей, за кольца с сапфиром или за кольца с топазом.
кольцо с топазом
кольцо с топазом

1 комментарий

VasilevM
за кольцо с сапфиром, потому что сапфир дороже )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!