Продукция

Эспандер бабочка или эспандер кольцо, что лучше?

Общий /
Эспандер бабочка
Эспандер бабочка
36%
Эспандер кольцо
Эспандер кольцо
64%
  • Эспандер бабочка
    36%
    687
  • Эспандер кольцо
    64%
    1215

Эспандер бабочка или эспандер кольцо?

Ручной эспандер – это мини тренажер, предназначенный для тренировки мышц руки. Удобен тем, что тренироваться можно в любое удобное время, а сам эспандер можно носить с собой, например в кармане. Существует два вида ручных эспандеров, кольцо и бабочка.
Эспандер бабочка
Вообще этот вид эспандера внешне больше похож на клещи или плоскогубцы, но, пожалуй, словосочетание «эспандер клещи» звучит довольно коряво. Зато эспандер бабочка звучит неплохо. Представляет собой две ручки, соединенных упругой металлической пружиной. Ручки у такого эспандера обычно для удобства покрыты пластиком или резиной. Цена эспандера бабочки в большинстве случаев выше, чем у эспандера кольцо.
Недостатком можно назвать то, что любая пружина со временем утрачивает свою упругость. В случае с эспандером это будет зависеть от интенсивности упражнений с этим замечательным тренажером.
эспандер бабочка
Эспандер кольцо
Один из наиболее простых мини тренажеров (наряду со скакалкой, обручем и т.д.). представляет собой резиновое кольцо. Иногда кольцо может иметь нечто напоминающее протектор, пупырышки, которые обеспечивают массаж ладони во время упражнений. Цена резинового эспандера невысока, приобрести может каждый, было бы желание. Можно сказать, что это вечный тренажер, во всяком случае ещё не приходилось слышать, чтобы кто-то умудрился его сломать. Из-за малых размеров резиновый кистевой эспандер можно потерять, как и любой другой предмет с небольшими габаритами.
эспандер кольцо

4 комментария

Ваня
офигели что ли за бабочку проголосовали, резиновый эспандер лучше
Arkadiy
лет в 15 купил себе эспандер кольцо, и до сих пор пользуюсь
Миша_С
мне лично эспандер кольцо удобнее
Mariyaa7
эспандер в форме кольца

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!