Прочее

Где лучше рыбачить, на озере или реке?

Общий /
На озере
На озере
59%
На реке
На реке
41%
  • На озере
    59%
    596
  • На реке
    41%
    417

Где лучше рыбачить, на озере или реке?

Рыбалка на озере
Рыбалка на водоеме со стоячей водой, без сильного течения. Под словом «озеро» в этом опросе мы так же подразумевает водохранилища, пруды и т.д. Главный плюс рыбалки в таких местах – это слабое течение или полное его отсутствие. Прикормка дольше лежит там, куда её бросили. Не сносит поплавок и другие снасти. Также открытое водное пространство хорошо тем, что на нем хороший обзор. Видно, как дела у других рыболовов, где есть всплески, или поднимаются пузыри на поверхность воды, часто такое пузырение признак того, что в этом месте на дне копошатся рыбы. Если рыбалка осуществляется на лодке, то поменять место дислокации несложно.
рыбалка на озере
рыбалка на озере
рыбалка на озере
Рыбалка на реке
Основная особенность рек, и больших и малых – это течение, которое может быть медленным, а может быть просто бешеным, например, на горных реках. Прикормка в данном случае должна быть более увесистой и менее размываемой (на горной речке от прикормки вообще нет проку). Снасти должны быть подобраны с учетом местных особенностей.
Плюсы рыбалки на реке или речке тоже есть. Если есть лодка, можно уплыть подальше и побыть немного наедине с природой. Река или речка это как дорога, можно устроить себе нечто вроде плавание/путешествие, и при этом половить рыбку.
Что касается крупной трофейной рыбы, то она может быть и в озере и на реке. Причем нередко крупный трофей может обитать вообще в мелкой речушке или небольшом прудике.
рыбалка на реке
рыбалка на реке
рыбалка на реке

1 комментарий

Ваня
мне нравится рыбачить на речке, и чтобы поблизости никого не было

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!