Продукция

Квашеная капуста или маринованные огурцы, что лучше?

Общий /
Квашеная капуста
Квашеная капуста
40%
Маринованные огурцы
Маринованные огурцы
60%
  • Квашеная капуста
    40%
    619
  • Маринованные огурцы
    60%
    939

Квашеная капуста или маринованные огурцы?

Квашеная капуста
Квашеная капуста – это разносол, изготовленный из нашинкованной, порубленной на мелкие кусочки белокочанной капусты, законсервированный благодаря брожению капустного сока. Квашеная капуста является блюдом в русской кухне, однако данный продукт присутствует и в других национальных кухнях, как в Европе так и в Азии. По способу приготовления квашеную капусту делят на следующие виды: шинкованную, рубленую, кочанную с шинкованной или рубленой, цельнокочанную. Капусту каждого вида приготовляют по особым рецептурам. Иногда капусту квасят половинками, четвертинками.
Квашеная капуста богата витаминами A, B и C. Консервирующий эффект оказывает поваренная соль и молочная кислота, последняя определяет и запах квашеной капусты, близкий к запаху мочёных яблок. Калорийность квашеной капусты всего 27 ккал в 100 г, что делает этот продукт особенно привлекательным для желающих похудеть. Квашеная капуста, повышая иммунитет, усиливает стрессоустойчивость организма, активизирует обмен веществ, способствует стимуляции выработки красных кровяных телец и омоложению тканей организма, она снижает уровень холестерина и укрепляет сердце. Есть мнение, что квашеная капуста благоприятно влияет на мужскую потенцию.
Квашеная капуста широко используется в салатах и гарнирах.
квашеная капуста
квашеная капуста
Маринованные огурцы
Маринованные огурцы – это разносол, представляющий собой овощные консервы, основным ингредиентом которого являются огурцы. На протяжении многих столетий огурцы готовили в бочках, пока в начале XIX века не был открыт способ закатывания огурцов в банки. С тех пор банки для маринованных огурцов неизменно пользуются успехом.
В России огурцы появились примерно в 16 веке, в тоже время их стали мариновать, готовить впрок на зимний период. В наши дни маринованные огурцы – один из наиболее распространенных разносолов. Причем нередко их заготавливают в домашних условиях, т.к. огурцы выращивают практически во всех садах и огородах. Также маринованные огурцы широко представлены в продаже.
Калорийность маринованного огурца составляет 16 ккал на 100 граммов продукта. Маринованные огурцы содержат калий, фосфор, кальций, магний, железо и цинк, а так же такие витамины как: С, В1, В2, В5, В6, РР, Е и провитамин А.
Маринованные огурцы подают к столу в качестве самостоятельной закуски, добавляют в салаты, винегреты, закуски, супы (солянки, рассольники), подают к основным блюдам.
маринованные огурцы
маринованные огурцы

2 комментария

Лиля_К
и то и другое очень люблю
Vazhe
всё нравится

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!