Отношения

Короткие ногти или длинные ногти у девушек, как лучше?

Свободный опросник /
Короткие ногти
Короткие ногти
56%
Длинные ногти
Длинные ногти
44%
  • Короткие ногти
    56%
    2741
  • Длинные ногти
    44%
    2142

Короткие ногти или длинные ногти у девушек?

Под словом «длинные ногти» не имеются мутантские отростки по полметра и больше, имеются ногти, которые немного длиннее обычных.
Короткие ногти
Аккуратные, подстриженные ноготки, не обрубленные под корень, а именно подстриженные, и не выходят за пределы кожаной складки на вершине каждого пальца, если и выходят, то незначительно. Не мешают работать руками и при этом выполняют свою основную функцию. Кто не знает, то функция ногтей следующая – это защита концевых фаланг пальцев, чтобы не повредить мягкие ткани, в которых находятся нервные окончания. Ногти помогают при чесании и обеспечивают кончикам пальцев твёрдость при различных манипуляциях. Если бы кончики пальцев были мягкими, было бы затруднительно, например, держать карандаш, ложку, печатать на клавиатуре и т.д.
У мужчин, как правило, ногти всегда должны быть подстрижены. Но есть лица мужского пола, которые иногда отращивают ноготь на одном пальце, чаще всего на мизинчике. Если это гитарист или балалаечник, то вопросов нет, ноготь помогает играть на струнах, зачем остальные держат при себе этот отросток, неизвестно.
Девушкам с короткими ногтями удобнее делать что-нибудь руками, готовить еду, убирать, шить… все что угодно. Но вот внешне такие женские руки менее выразительные и запоминающиеся, хотя надо сказать, что мужчины в первую очередь смотрят на другие части тела, не на ногти.
короткие или длинные ногти
короткие ногти

короткие ногти
короткие ногти
короткие ногти
короткие ногти
Длинные ногти
То есть ногти, длина которых немного больше коротких, выходят за пределы кожаной складки на верхней части пальцев. Длинные ногти – обязательная черта женщины-вамп, хищницы или просто стервы (в стервозности нет ничего плохого, если она жить помогает). Такие ногти ассоциируются с когтями хищных животных, львицы, пантеры, кошки, тигрихи. Девушка может запросто использовать свои ногти как оружие, выцарапать своему врагу глаза или просто расцарапать. Некоторые прикрепляют под такой ноготь лезвие бритвы, тогда это действительно становится оружием. В целом же, длинные ногти дают почувствовать девушкам себя хищницами, опасными и неприкасаемыми, но при этом (вот она хваленая женская логика), длинные ногти – это женский атрибут, мужчины длинные ногти отращивают крайне редко.
длинные или короткие ногти

длинные ногти
длинные ногти
длинные ногти
длинные ногти
Правила хорошего вида для коротких и длинных ногтей одинаковы, они должны быть чистыми, аккуратными и не обломанными. А цвет маникюра, длину, рисунки и форму девушка вольна выбирать такую, как ей заблагорассудиться.

1 комментарий

ОляР
одно время наращивала себе длинные ногти

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!