Прочее

Где лучше заниматься спортом, дома или в спортзале?

Свободный опросник /
Дома
Дома
28%
В спортзале
В спортзале
72%
  • Дома
    28%
    631
  • В спортзале
    72%
    1617

Где заниматься спортом, дома или в спортзале?

В принципе, не так уж и важно, где человек занимается физическими упражнениями, лишь бы занимался. Мы же с помощью опроса попытаемся узнать, где по мнению большинства заниматься лучше:
Занятия спортом дома
Главное преимущество в том, что заниматься можно когда угодно, было бы настроение. Хоть утром, хоть вечером, за собой также особо следить не надо, можно упражняться хоть в фуфайке хоть голышом. При этом можно заниматься какими-нибудь другими делами, например, слушать любимую музыку, смотреть TV и т.д. Никто и слова не скажет, так как попросту некому что-то говорить.
Минус в том, что могут отвлекать домашние или гости. Если в жилище оборудовано специальное помещение для тренажеров, то проблема с домашними отпадает, но не каждый может себе это позволить. Также минус в том, что некоторых людей для того, чтобы они что-то делали, нужно стимулировать, подпинывать. В домашних условиях заниматься спортом могут только волевые люди, или те, кто все же смог выработать в себе такую привычку.
спорт дома
спорт дома
спорт дома
спорт дома
спорт дома
спорт дома
спорт дома
Занятия в спортзале
Плюс этого пункта в том, что если человек пришел в спортзал, ему волей-неволей приходится заняться упражнениями, хотя бы самыми легкими и простыми. В хорошем учреждении, как правило, есть специалист, тренер, который подскажет, на чем нужно сделать упор и при этом не перегнуть палку, то есть не надорваться. Также плюс спортзалов в наличии других людей, единомышленников, занимающихся тем же самым, что в некоторой степени довольно неплохо мотивирует, особенно если кто-то добился успеха и у него отличная форма.
Недостатки занятий в спортзале в том, что в большинстве случаев за это нужно платить деньги, подстраивать свой график. Присутствие других людей может быть не только плюсом, но и минусом, возможно, кто-то стесняется своей фигуры, а кто-то попросту недолюбливает находиться в больших компаниях.
в спортзале
в спортзале
в спортзале
в спортзале

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!